Leichtathletik-Angebote im TF für alle Altersgruppen


Gruppe

Tag

Uhrzeit

Sportstätte

Trainer

U6 (2013 und jünger)

Di

16.00 - 17.00

Renée-Sintenis GS neue Halle

N.N.

U8 (11/12)

Di

17.00 - 18.30

Renée-Sintenis GS neue Halle

N.N.

U10 (10 und jünger)

Di
Mi
Do
Fr

17.00 – 18.30
17.00 – 18.30
16.00 – 17.15
15.30 - 17.00

Renée-Sintenis GS alte Halle
Georg-Herwegh OS obere Halle
Albrecht-Haushofer OS
Renée-Sintenis GS alte Halle

N.N.
Paul Murcha
Ronny + Michelle Mewis
Byron Casfor

U12 (08/09)

Do.

17.15 - 18.30

Albrecht-Haushofer OS

Ronny + Michelle Mewis

U12 (08/09)

Mo.

17.30 - 19.00

Hannah-Höch GS

Carsten John / Luis Eggert

U12w (08/09)

Fr.

17.00 - 18.30

Renée-Sintenis GS alte Halle

Byron Casfor / Charlotte Wolff

U12m (08/09)

Di
Fr

16.30 - 18.00
17.30 – 19.00

Carl-Benz-OS
Renée-Sintenis GS neue Halle

Uli Kaniok / Lynn Böttcher

U14 (06/07)

Do

18.30 - 20.00

Albrecht-Haushofer OS

Ronny + Michelle Mewis

U14w (06/07)

Mo
Mi
Fr

17.30 – 19.00
17.00 – 18.30
18.30 – 20.00

Hannah-Höch GS
Renée-Sintenis GS alte Halle
Renée-Sintenis GS alte Halle

Alice Noetzelmann / D. Lux
A. Noetzelmann / Dennis Lux
Byron Casfor / Charlotte Wolff

U14m (06/07)

Mo
Mi

17.00 – 19.00
17.00 – 18.30

Renée-Sintenis GS alte Halle
Georg-Herwegh OS untere Halle

Holger Böttcher / Niklas Duwe

U16w (04/05)

Mo
Mi

17.00 – 18.30
18.30 – 20.00

Sporthalle Hatzfeldtallee
Georg-Herwegh OS obere Halle

Marina Schupp / Carina Balcerowski

U16m (04/05)

Mo
Do

17.00 – 18.45
17.30 – 19.00

Sporthalle Hatzfeldtallee

Bernd Kunze / Carina Balcerowski

U16 Stützpunkt

Sa

09.00 - 11.00

Borsigwalder Grundschule

Bernd Kunze / Marina Schupp

U18w/U20w (03 + älter)

Mo
Mi

17.00 – 18.30
17.30 – 19.30

Sporthalle Hatzfeldtallee
Sportforum Hohenschönhausen

Byron Casfor

U18m/U20m (03 + älter)

Mo
Mi

17.00 – 18.30
17.00 – 20.00

Sporthalle Hatzfeldtallee
Sportforum Hohenschönhausen

Nadine Großkopf

Hochsprung

Mo

17.30 - 19.30

Sportforum Hohenschönhausen

Jan Keil

Stabhochsprung

nach

Absprache

Rudolf-Harbig-Halle

Max Mausberg

Wurfgruppe

Di

17.00 - 19.00

Stadion Rehberge

Vanessa Pfeifer

Lauf Mittel- / Langstrecke

Mo, Do

17.00 - 19.00

Möwensee Grundschule

Detlef Müller

Ultra-Team

Di

17.00 - 20.00

Sportforum Hohenschönhausen

Jörg Stutzke

Mehrkampf + Senioren

Di, Do

18.30 – 20.30

Rudolf-Harbig-Halle

Thomas Rohnstock

Freizeit-Leichtathletik
Junge Erwachsene

Di
So

18.30 – 20.00
10.00 – 12.00

Richard-Keller Schule

Marc Lehmann

Leichtathletik Senioren

Mo.

19.00 - 21.00

Hannah-Höch GS

Thomas Rohnstock

Seniorenleichtathletik

Di.

18.45 - 21.30

Renée-Sintenis GS neue Halle

Werner Gojowy

Lauftreff

Sa.

10.00 - 11.00

Sportplatz Poloplatz

Rudolf Neumann

Lauftreff mit Walking

So.

9.45 - 11.00

Poloplatz/Senheimer Str.

Werner Gojowy


Unsere Trainingsphilosophie

Fördermaßnahmen im SCTF