Unser Breitensportangebot

GruppeTagUhrzeitSportstätteTrainer

Eltern-Kind-Turnen

Eltern-Kind-TurnenDi.10.00 - 11.00Sporthalle InvalidensiedlungBeate Eggeling
Eltern-Kind-TurnenDi.16.00 - 17.00Albrecht-Haushofer OSAntje Bleilinger
Eltern-Kind-TurnenDo.16.00 - 17.00Renée-Sintenis GS alte HalleTabea Machnik

Kindersport

Athletik Kids (ab 4 Jahren)Di.17.00 – 18.00Albrecht-Haushofer OSAntje Bleilinger
Athletik Kids (ab 4 Jahren)Do.17.00 - 18.00Renée-Sintenis GS alte HalleTabea Machnik
Tanz und Spiel (ab 4 Jahren)Do.16.00 - 17.00Sporthalle InvalidensiedlungBritta Labetzsch
Tanz Kids (Vorschulalter)Do.17.00 - 18.00Sporthalle InvalidensiedlungBritta Labetzsch

Fitness- und Gesundheitssport

AerobicMi.19.00 - 20.00Renée-Sintenis GS alte HalleBianca Böttcher
ArohaMi.20.00 - 21.30Stolpmünder Weg 45Bettina Altenburg
Bauch-Beine-PoDi.18.00 - 19.30Albrecht-Haushofer OSKeziban Coban
Bewegen statt schonenDo.20.00 - 21.00Stolpmünder Weg 45Bettina Altenburg
Fit über 60Mo.17.00 - 18.30Renée-Sintenis GS neue HalleKeziban Coban
FitmachergymnastikMi.20.00 - 21.15Renée-Sintenis GS alte HalleBianca Böttcher
Fitness & Kondition 50+Mo., Do.19.00 - 21.00Hannah-Höch GSRüdiger George
Fit ab 40Mo., Do.20.00 - 21.30Albrecht-Haushofer OSHeidrun Roggensack
KonditionsgymnastikMo.19.00 - 20.00Renée-Sintenis GS alte HalleGabriele Westphal
Latino RhythmFr.20.15 - 21.15Renée-Sintenis GS alte HalleByron Casfor
Nordic WalkingDi., Fr.9.30 - 11.00Schulzendorfer Str. ParkplatzIrene Baldow
Rücken & EntspannungDi.18.45 - 20.15Renée-Sintenis GS alte HalleBettina Altenburg
Sport-Spiel-Spass/Männer ab 50Fr.19.30 - 21.30Renée-Sintenis GS neue HalleRalf Jürgens

fit und gesund am Vormittag

PilatesMo.10.00 - 11.00Stolpmünder Weg 45Bettina Altenburg
Fitness am MorgenDo.10.00 - 11.00Stolpmünder Weg 45Keziban Coban
Bewegen statt schonenFr.10.00 - 11.00Stolpmünder Weg 45Bettina Altenburg
PilatesFr.11.00 - 12.00Stolpmünder Weg 45Bettina Altenburg

Reha-Sport

HerzgruppeMo.16.00 - 17.30Hannah-Höch GSBärbel Krüger
HerzgruppeMi.14.00 - 15.30Dominikus-KrankenhausRainer Langenheim
HerzgruppeMi.16.00 - 17.30Dominikus-KrankenhausRainer Langenheim
HerzgruppeMi.17.45 - 19.15Dominikus-KrankenhausRainer Langenheim
HerzgruppeDo.16.00 - 17.30Hannah-Höch GSBärbel Krüger
HerzgruppeDo.17.30 - 19.00Hannah-Höch GSBärbel Krüger
HerzgruppeFr.16.00 - 17.30Hannah-Höch GSBärbel Krüger
HerzgruppeFr.17.30 - 19.00Hannah-Höch GSBärbel Krüger
HerzgruppeFr.19.00 - 20.00Hannah-Höch GSBärbel Krüger

Leichtathletik Erwachsene und Senioren

Leichtathletik AltersklasseMo.19.00 - 21.00Hannah-Höch GSRüdiger George
Freizeitleichtathletik für junge ErwachseneDi.18.30 - 20.00Richard-Keller SLJona Gentzsch
Freizeitleichtathletik für junge ErwachseneSo.10.00 - 12.00Richard-Keller SLJona Gentzsch
SeniorenleichtathletikDi.18.45 - 21.30Renée-Sintenis GS neue HalleWerner Gojowy
Lauftreff mit WalkingSo.9.45 - 11.00Poloplatz/Senheimer Str.Werner Gojowy
LauftreffSa.10.00 - 11.00Sportplatz PoloplatzRudolf Neumann

Ballspiele für Erwachsene

BadmintonDi.20.00 - 21.30Carl-Bosch OSStefan Heimann
BasketballMo.18.30 - 20.00Albrecht-Haushofer OSMatthias Schmidt
BasketballMi.18.30 - 20.00GS an der PekwischChristian Nowak
BasketballDo.20.00 - 21.30Richard-Keller SLMatthias Schmidt
VolleyballMo.20.00 - 21.30Georg-Herwegh OS obere Halle 

Schwimmen

Training für NichtschwimmerMi.18.00 - 18.45Schwimmbad Märkisches ViertelKarena Liebenow
Training Seepferdchen bis GoldMi.18.45 - 19.30Schwimmbad Märkisches ViertelKarena Liebenow
freies SchwimmenMi.ab 19.30Schwimmbad Märkisches Viertel---