Ergebnisliste
SC Tegeler Forst
Mehrkampftag 2013
am 27.04.2013 in Berlin - Stadion Finsterwalder Straße
Ergebnisliste

WettkampfĂŒbersicht
MĂ€nner
MĂ€nnliche Jugend U20
MĂ€nnliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
MĂ€nner
100 m MĂ€nner 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. Kremer, Jan Philipp 1986 BE LG Nord Berlin 12,44 sec.
2. Mundinger, David 1985 BE LG Nord Berlin 12,80 sec.

Hochsprung MĂ€nner 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb MĂ€nner
1. Kremer, Jan Philipp 1986 BE LG Nord Berlin 1,88 m
2. Mundinger, David 1985 BE LG Nord Berlin 1,80 m
3. Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 1,80 m

135 140 145 150 155 160 164 168 171 174 176 178 180 182 184 186 188 190 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kremer - - - - - - - - o o o - o - xxo - xxo - xxx
2. Mundinger - - - - - - - - o o o - o - xxx
3. Schieblich - - - - - - - - - - - - xo xxx

Kugelstoß MĂ€nner 7.26 kg 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kremer, Jan Philipp 1986 BE LG Nord Berlin 9,36 m
9,01 x 9,36 9,23 9,19 x
2. Mundinger, David 1985 BE LG Nord Berlin 8,71 m
8,55 8,54 x 8,19 x 8,71

MĂ€nnliche Jugend U20
100 m MJ U20 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. Duwe, Niklas 1995 BE LG Nord Berlin 11,90 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 27.04.2013
Finale
1. LG Nord Berlin I BE 46,43 sec.
Duwe, Niklas 1995; Schieblich, Johannes 1996
Gentzsch, Jona Leander 1996; Schupp, Domenic 1994
LG Nord Berlin II BE aufg.
Han, Tom 1996; Rapp, Yannik 1996
Lipphold, Christian 1996; Neumann, Jonas 1996

4 x 400 m Staffel MJ U20 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb MĂ€nnliche Jugend U20
1. LG Nord Berlin I BE 3:23,14 min.
Dobrzykowski, Mark 1994; Koch, Marc 1994
MatthÀs, Marcel 1994; Schupp, Domenic 1994
2. LG Nord Berlin II BE 3:31,28 min.
Engel, Dominik 1994; Hartmann, Stephan 1994
Duwe, Niklas 1995; Dieke, Lando 1995
3. LG Nord Berlin III BE 3:46,60 min.
Große, Lucas 1995; Schieblich, Johannes 1996
Gentzsch, Jona Leander 1996; Neumann, Jonas 1996

Kugelstoß MJ U20 6 kg 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Han, Tom 1996 BE LG Nord Berlin 10,71 m
10,23 10,29 10,22 10,29 10,71 x

MĂ€nnliche Jugend U18
100 m MJ U18 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 12,08 sec.
2. Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 12,36 sec.
3. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 12,44 sec.

100 m MJ U18 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. Krause, Daniel 1996 BE LG Nord Berlin 12,28 sec.
2. von Jutrczenka, Max 1996 BE LG Nord Berlin 12,48 sec.
3. Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 12,76 sec.
4. Lipphold, Christian 1996 BE LG Nord Berlin 13,02 sec.

Frauen
100 m Frauen-2,0 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 12,91 sec.
2. Brauch, Charlotte 1991 BE LG Nord Berlin 13,77 sec.
3. Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 13,79 sec.
4. Eberwein, Pauline 1994 BE LG Nord Berlin 14,51 sec.

Hochsprung Frauen 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb MĂ€nner
1. Brauch, Charlotte 1991 BE LG Nord Berlin 1,68 m

135 140 145 150 155 160 164 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brauch - - o o o o xo xxo xxx

Kugelstoß Frauen 4 kg 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Brauch, Charlotte 1991 BE LG Nord Berlin 9,83 m
9,06 9,83 9,29 9,04 9,43 9,24

Weibliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel WJ U20 27.04.2013
Finale
1. LG Nord Berlin I BE 54,32 sec.
Wobst, Janice 1997; Hauser, Sina 1997
Klepel, Jenny 1996; Steffens, Marie 1997

4 x 400 m Staffel WJ U20 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb MĂ€nnliche Jugend U20
1. LG Nord Berlin I BE 4:09,94 min.
Wobst, Janice 1997; SchĂŒtte, Zoe 1996
Hauser, Sina 1997; Graumann, Jossie Marie-J. 1994
2. LG Nord Berlin II BE 4:49,06 min.
Kesler, Felizia 1996; Klepel, Jenny 1996
Schönbach, Alicia 1997; Bleeck, Janina 1997

Hochsprung WJ U20 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb MĂ€nner
1. Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 1,71 m
2. Eberwein, Pauline 1994 BE LG Nord Berlin 1,64 m
3. Schönbach, Alicia 1997 BE LG Nord Berlin 1,35 m

135 140 145 150 155 160 164 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Graumann - - - - o o o xxo xxo xxx
2. Eberwein - - - o o xo xxo xxx
3. Schönbach xxo xxx

Kugelstoß WJ U20 4 kg 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 7,71 m
7,50 x 6,93 7,71 7,13 x
2. Eberwein, Pauline 1994 BE LG Nord Berlin 7,30 m
7,27 x 7,30 7,03 x 7,12

GEMISCHTE WETTBEWERBE

MĂ€nner
Hochsprung MĂ€nner 27.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kremer, Jan Philipp 1986 BE LG Nord Berlin 1,88 m
2. Mundinger, David 1985 BE LG Nord Berlin 1,80 m
3. Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 1,80 m
4. Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 1,71 m
5. Brauch, Charlotte 1991 BE LG Nord Berlin 1,68 m
6. Eberwein, Pauline 1994 BE LG Nord Berlin 1,64 m
7. Schönbach, Alicia 1997 BE LG Nord Berlin 1,35 m

135 140 145 150 155 160 164 168 171 174 176 178 180 182 184 186 188 190 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kremer - - - - - - - - o o o - o - xxo - xxo - xxx
2. Mundinger - - - - - - - - o o o - o - xxx
3. Schieblich - - - - - - - - - - - - xo xxx
4. Graumann - - - - o o o xxo xxo xxx
5. Brauch - - o o o o xo xxo xxx
6. Eberwein - - - o o xo xxo xxx
7. Schönbach xxo xxx

MĂ€nnliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel MJ U20 27.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Nord Berlin I BE 3:23,14 min.
Dobrzykowski, Mark 1994; Koch, Marc 1994
MatthÀs, Marcel 1994; Schupp, Domenic 1994
2. LG Nord Berlin II BE 3:31,28 min.
Engel, Dominik 1994; Hartmann, Stephan 1994
Duwe, Niklas 1995; Dieke, Lando 1995
3. LG Nord Berlin III BE 3:46,60 min.
Große, Lucas 1995; Schieblich, Johannes 1996
Gentzsch, Jona Leander 1996; Neumann, Jonas 1996
4. LG Nord Berlin I BE 4:09,94 min.
Wobst, Janice 1997; SchĂŒtte, Zoe 1996
Hauser, Sina 1997; Graumann, Jossie Marie-J. 1994
5. LG Nord Berlin II BE 4:49,06 min.
Kesler, Felizia 1996; Klepel, Jenny 1996
Schönbach, Alicia 1997; Bleeck, Janina 1997

Frauen
100 m Frauen-1,5 27.04.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. SchĂŒtte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 14,05 sec.
2. Fritz, Michelle 1995 BE LG Nord Berlin 14,07 sec.
3. Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 14,85 sec.
4. Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 15,17 sec.

Kugelstoß Frauen 4 kg 27.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Han, Tom 1996 BE LG Nord Berlin 10,71 m
10,23 10,29 10,22 10,29 10,71 x
2. Brauch, Charlotte 1991 BE LG Nord Berlin 9,83 m
9,06 9,83 9,29 9,04 9,43 9,24
3. Kremer, Jan Philipp 1986 BE LG Nord Berlin 9,36 m
9,01 x 9,36 9,23 9,19 x
4. Mundinger, David 1985 BE LG Nord Berlin 8,71 m
8,55 8,54 x 8,19 x 8,71
5. Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 7,71 m
7,50 x 6,93 7,71 7,13 x
6. Eberwein, Pauline 1994 BE LG Nord Berlin 7,30 m
7,27 x 7,30 7,03 x 7,12


Ergebnisliste Mehrkampf

WettkampfĂŒbersicht
MĂ€nnliche Jugend U16 Block S/S
MĂ€nnliche Jugend U16 Block Lauf
MĂ€nnliche Jugend U16 Block Wurf
MĂ€nnliche Jugend U14 4-Kampf
MĂ€nnliche Kinder U12 3-Kampf
MĂ€nnliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

MĂ€nnliche Jugend U16 Block S/S
MĂ€nnliche Jugend U16 Block S/S M15 27.04.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 7033 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 2.860 Pkt.
12,14 - 12,34 - 5,86 - 1,74 - 40,18
576 - 538 - 580 - 597 - 569
2. 6615 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 2.803 Pkt.
11,96 - 12,56 - 5,91 - 1,66 - 36,48
594 - 526 - 584 - 559 - 540
3. 6609 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 2.793 Pkt.
12,72 - 11,57 - 5,20 - 1,78 - 38,70
520 - 583 - 516 - 616 - 558
4. 7945 Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 2.535 Pkt.
13,96 - 12,92 - 5,01 - 1,78 - 31,38
417 - 507 - 496 - 616 - 499
5. 7604 Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 2.510 Pkt.
13,24 - 12,44 - 4,94 - 1,42 - 41,18
475 - 532 - 489 - 438 - 576
6. 6341 Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 2.497 Pkt.
12,88 - 12,72 - 5,01 - 1,66 - 22,65
506 - 517 - 496 - 559 - 419
7. Mayer, Jan 1998 BE TSV Wittenau 2.214 Pkt.
13,04 - 14,23 - 4,36 - 1,42 - 21,80
492 - 446 - 428 - 438 - 410
8. Wöginger, Niemo 1998 BE Berliner TSC 1.770 Pkt.
13,74 - 14,98 - 4,67 - 1,46 - o.g.v.
434 - 416 - 461 - 459 -
9. Zielfelder, Simon 1998 BE TSV Wittenau 1.685 Pkt.
13,90 - 15,05 - 4,20 - o.g.v. - 24,72
422 - 414 - 410 - - 439

MĂ€nnliche Jugend U16 Block S/S M14 27.04.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 7200 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 2.721 Pkt.
12,34 - 12,10 - 5,58 - 1,58 - 36,72
556 - 551 - 553 - 519 - 542
2. 7923 Walk, Maximilian 1999 BE SV Preußen Berlin 2.618 Pkt.
12,68 - 12,68 - 5,08 - 1,66 - 33,03
524 - 519 - 503 - 559 - 513
3. 6489 Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 2.432 Pkt.
13,10 - 13,08 - 5,54 - 1,42 - 26,86
487 - 499 - 549 - 438 - 459
4. 7913 Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 2.311 Pkt.
13,24 - 13,74 - 4,66 - 1,42 - 28,10
475 - 468 - 460 - 438 - 470
5. Nguyen, Tan Dat 1999 BE LG Nord Berlin 2.277 Pkt.
13,62 - 15,06 - 4,70 - 1,50 - 28,95
443 - 413 - 464 - 479 - 478
6. 7618 SchĂŒmann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 2.077 Pkt.
14,08 - 16,05 - 4,13 - 1,34 - 30,74
408 - 379 - 402 - 395 - 493
7. 7832 Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 1.888 Pkt.
13,14 - disq. - 4,87 - 1,50 - 25,24
483 - - 482 - 479 - 444
8. Oege, Mandarino 1999 BE Berliner TSC 1.640 Pkt.
14,68 - 15,24 - 4,19 - 1,46 - o.g.v.
365 - 407 - 409 - 459 -
Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 0
n.a. - n.a. - 1,46 - o.g.v. -
- - 459 - -

MĂ€nnliche Jugend U16 Block Lauf
MĂ€nnliche Jugend U16 Block Lauf M14 27.04.2013
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 2.144 Pkt.
12,72 - 13,88 - 4,23 - 31,50 - 7:23,50
520 - 461 - 413 - 296 - 454

MĂ€nnliche Jugend U16 Block Wurf
MĂ€nnliche Jugend U16 Block Wurf M14 27.04.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. Vaelske, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 2.161 Pkt.
13,12 - 14,98 - 5,09 - 8,88 - 16,73
485 - 416 - 504 - 420 - 336
2. Schröteler, Felix 1999 BE LG Nord Berlin 821 Pkt.
17,02 - aufg. - 3,03 - o.g.v. - 16,09
226 - - 269 - - 326

MĂ€nnliche Jugend U14 4-Kampf
MĂ€nnliche Jugend U14 4-Kampf M13 27.04.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 7663 RĂŒbling, Anton 2000 BE LG Nord Berlin 1.688 Pkt.
9,89 - 4,29 - 1,32 - 41,00
524 - 420 - 384 - 360
2. 7875 Blottner, Ben 2000 BE Berliner TSC 1.551 Pkt.
10,83 - 4,29 - 1,24 - 42,00
425 - 420 - 340 - 366
3. 8005 Schmalbach, Lars 2000 BE LG Nord Berlin 1.533 Pkt.
10,59 - 4,13 - 1,28 - 35,00
449 - 402 - 362 - 320
4. 7633 Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin 1.451 Pkt.
10,93 - 4,11 - 1,16 - 38,00
415 - 400 - 295 - 341
5. Rapp, Finn 2000 BE LG Nord Berlin 1.382 Pkt.
11,41 - 3,89 - 1,20 - 34,50
372 - 375 - 318 - 317
6. 7876 SchĂŒrer, Gregor 2000 BE Berliner TSC 1.356 Pkt.
11,85 - 4,04 - 1,24 - 30,50
335 - 392 - 340 - 289
7. 7506 Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 1.321 Pkt.
12,01 - 4,03 - 1,20 - 30,50
323 - 391 - 318 - 289
8. 6756 Regenberg, Bastian 2000 BB SG Vehlefanz 1.319 Pkt.
11,49 - 4,05 - 1,08 - 34,00
365 - 393 - 247 - 314
9. 7505 Schmidt, Maxim 2000 BE LG Nord Berlin 1.306 Pkt.
11,74 - 3,88 - 1,20 - 28,00
344 - 374 - 318 - 270
10. Heinrichs, Ole 2000 BE Berliner TSC 1.254 Pkt.
12,07 - 3,57 - 1,20 - 29,50
318 - 337 - 318 - 281
11. 6652 Köpp, Noah 2000 BE LG Nord Berlin 1.225 Pkt.
11,91 - 3,59 - 1,12 - 30,00
330 - 339 - 271 - 285
12. MĂŒller, Evan 2000 BE LG Nord Berlin 1.216 Pkt.
12,11 - 3,47 - 1,16 - 29,50
315 - 325 - 295 - 281
13. 7689 Adamczyk, Yan Golayuth 2000 BE LG Nord Berlin 1.167 Pkt.
11,98 - 3,64 - 1,04 - 28,50
325 - 345 - 223 - 274
14. 7507 Heyn, Paul 2000 BE LG Nord Berlin 1.113 Pkt.
11,81 - 3,51 - 1,04 - 22,00
338 - 330 - 223 - 222
Pachal, Nathan 2000 BE LG Nord Berlin 0
11,33 - n.a. - 1,16 - n.a.
379 - - 295 -

MĂ€nnliche Jugend U14 4-Kampf M12 27.04.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 7149 Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.623 Pkt.
10,82 - 4,48 - 1,32 - 43,00
426 - 441 - 384 - 372
2. 6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 1.604 Pkt.
11,17 - 4,41 - 1,36 - 43,00
393 - 433 - 406 - 372
3. 7153 Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.361 Pkt.
11,19 - 2,59 - 1,28 - 47,50
391 - 209 - 362 - 399
4. 7021 DĂŒring, Julien 2001 BB SG Vehlefanz 1.317 Pkt.
11,91 - 3,60 - 1,12 - 43,50
330 - 341 - 271 - 375
5. Granczewski, Kristian 2001 BE LG Nord Berlin 1.216 Pkt.
11,85 - 3,52 - 1,08 - 32,50
335 - 331 - 247 - 303
6. 7157 Junker, Pascal 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.188 Pkt.
11,87 - 3,27 - 1,16 - 26,50
334 - 300 - 295 - 259
7. Kunkel, Gregor 2001 BE Berliner TSC 1.090 Pkt.
12,49 - 3,29 - 1,08 - 26,00
286 - 302 - 247 - 255
8. 8067 Strack, Jonathan 2001 BE LG Nord Berlin 1.059 Pkt.
13,28 - 3,41 - 1,08 - 27,00
233 - 317 - 247 - 262
9. Wöginger, Florin 2001 BE Berliner TSC 992 Pkt.
12,85 - 3,26 - 1,00 - 23,50
261 - 299 - 198 - 234
10. Golfier, Nicolas 2001 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 924 Pkt.
13,04 - 3,00 - 1,00 - 21,00
248 - 265 - 198 - 213
11. Hermanns, Timm 2001 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 637 Pkt.
13,82 - 2,77 - o.g.v. - 20,00
199 - 234 - - 204

MĂ€nnliche Jugend U14 4-Kampf 27.04.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Nord Berlin I BE 7.375 Pkt.
7663 RĂŒbling, Anton 2000 1.688 Pkt.
8005 Schmalbach, Lars 2000 1.533 Pkt.
7633 Taube, David 2000 1.451 Pkt.
Rapp, Finn 2000 1.382 Pkt.
7506 Edzards, Ole 2000 1.321 Pkt.
2. Berliner TSC BE 6.243 Pkt.
7875 Blottner, Ben 2000 1.551 Pkt.
7876 SchĂŒrer, Gregor 2000 1.356 Pkt.
Heinrichs, Ole 2000 1.254 Pkt.
Kunkel, Gregor 2001 1.090 Pkt.
Wöginger, Florin 2001 992 Pkt.
3. LG Nord Berlin II BE 6.130 Pkt.
7505 Schmidt, Maxim 2000 1.306 Pkt.
6652 Köpp, Noah 2000 1.225 Pkt.
Granczewski, Kristian 2001 1.216 Pkt.
MĂŒller, Evan 2000 1.216 Pkt.
7689 Adamczyk, Yan Golayuth 2000 1.167 Pkt.

MĂ€nnliche Kinder U12 3-Kampf
MĂ€nnliche Kinder U12 3-Kampf M11 27.04.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Rehmann, Mohammad 2002 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 949 Pkt.
8,77 - 3,89 - 37,00
276 - 375 - 298
2. Coers, Till 2002 BE TSV Wittenau 822 Pkt.
8,81 - 3,53 - 27,00
273 - 332 - 217
3. Behrendt, Fynn 2002 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 808 Pkt.
8,75 - 3,48 - 25,50
278 - 326 - 204
4. Große-Wöhrmann, Fabian 2002 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 784 Pkt.
8,78 - 3,73 - 20,00
276 - 356 - 152
5. Thilo, René 2002 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 780 Pkt.
9,41 - 3,15 - 34,00
220 - 285 - 275
6. 8092 GrĂŒtzner, Leo Leander 2002 BE LG Nord Berlin 779 Pkt.
9,14 - 3,18 - 30,50
243 - 289 - 247
7. Ahmed, Adham 2002 BE LG Nord Berlin 710 Pkt.
9,16 - 3,00 - 25,50
241 - 265 - 204
8. Kretschmer, Lars 2002 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 708 Pkt.
9,65 - 3,05 - 29,00
201 - 272 - 235

MĂ€nnliche Kinder U12 3-Kampf M10 27.04.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Kothlow, Noah 2003 BE GS am Tegelschen Ort 859 Pkt.
8,44 - 3,68 - 25,00
309 - 350 - 200
2. Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 851 Pkt.
8,60 - 3,53 - 28,00
293 - 332 - 226
3. Biczkowski, Moritz 2003 BE LG Nord Berlin 823 Pkt.
8,80 - 3,32 - 30,00
274 - 306 - 243
4. Grimm, Julian 2003 BE Ottfried-Preußler-GS 788 Pkt.
8,93 - 3,20 - 29,00
262 - 291 - 235
5. Steiger, Noel 2003 BE Ottfried-Preußler-GS 770 Pkt.
9,16 - 3,19 - 29,50
241 - 290 - 239
6. Wortmann, Manuel 2003 BE LG Nord Berlin 755 Pkt.
9,28 - 3,03 - 31,50
231 - 269 - 255
7. Buric, Marco 2003 BE LG Nord Berlin 731 Pkt.
8,93 - 3,03 - 25,00
262 - 269 - 200
8. Muhoza, Noah 2003 BE LG Nord Berlin 556 Pkt.
10,07 - 2,92 - 18,00
170 - 255 - 131
9. Heyn, Emil 2003 BE LG Nord Berlin 478 Pkt.
10,02 - 2,54 - 15,50
173 - 202 - 103

MĂ€nnliche Kinder U12 3-Kampf 27.04.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Friedrich-Engels-Gymnasium BE 4.029 Pkt.
Rehmann, Mohammad 2002 949 Pkt.
Behrendt, Fynn 2002 808 Pkt.
Große-Wöhrmann, Fabian 2002 784 Pkt.
Thilo, René 2002 780 Pkt.
Kretschmer, Lars 2002 708 Pkt.
2. LG Nord Berlin BE 3.939 Pkt.
Saar, Anton 2003 851 Pkt.
Biczkowski, Moritz 2003 823 Pkt.
8092 GrĂŒtzner, Leo Leander 2002 779 Pkt.
Wortmann, Manuel 2003 755 Pkt.
Buric, Marco 2003 731 Pkt.

MĂ€nnliche Kinder U12 4-Kampf
MĂ€nnliche Kinder U12 4-Kampf M11 27.04.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 8090 Pomsel, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 1.347 Pkt.
7,77 - 4,18 - 1,08 - 38,50
383 - 408 - 247 - 309
2. 8085 Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 1.280 Pkt.
8,25 - 3,92 - 1,20 - 31,50
329 - 378 - 318 - 255
3. 8093 HĂ€ndle, Florian 2002 BE LG Nord Berlin 1.250 Pkt.
8,52 - 3,73 - 1,16 - 37,00
301 - 356 - 295 - 298
4. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 1.223 Pkt.
8,37 - 3,77 - 1,16 - 31,00
316 - 361 - 295 - 251
5. 8086 Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin 1.155 Pkt.
8,87 - 3,36 - 1,20 - 32,00
267 - 311 - 318 - 259
6. Voelkel, Arndt 2002 BE LG Nord Berlin 1.012 Pkt.
9,15 - 3,44 - 1,04 - 28,00
242 - 321 - 223 - 226

MĂ€nnliche Kinder U12 4-Kampf M10 27.04.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Eggeling, Vincent 2003 BE LG Nord Berlin 766 Pkt.
9,69 - 3,05 - 0,90 - 21,00
198 - 272 - 134 - 162

MĂ€nnliche Kinder U12 4-Kampf 27.04.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Nord Berlin BE 6.255 Pkt.
8090 Pomsel, Jonas 2002 1.347 Pkt.
8085 Boll, Jasper Clemens 2002 1.280 Pkt.
8093 HĂ€ndle, Florian 2002 1.250 Pkt.
Hoffmann, Jost 2002 1.223 Pkt.
8086 Görzig, Ole 2002 1.155 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 27.04.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 1718 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 2.596 Pkt.
13,11 - 12,81 - 5,15 - 1,44 - 26,67
552 - 542 - 565 - 469 - 468
2. 2018 Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 2.261 Pkt.
13,17 - 13,98 - 4,28 - 1,40 - 14,05
546 - 475 - 468 - 444 - 328
3. 1954 GrĂŒtzner, Anna Rebekka 1998 BE LG Nord Berlin 2.200 Pkt.
13,92 - 16,40 - 4,57 - 1,44 - 18,05
484 - 367 - 502 - 469 - 378

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 27.04.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 1474 Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 2.566 Pkt.
13,50 - 12,87 - 4,68 - 1,52 - 27,70
518 - 539 - 514 - 517 - 478
2. 3869 Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 2.547 Pkt.
13,12 - 12,82 - 5,12 - 1,40 - 24,57
551 - 542 - 562 - 444 - 448
3. 1466 Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin 2.468 Pkt.
13,88 - 12,66 - 4,79 - 1,44 - 23,22
487 - 552 - 526 - 469 - 434
4. 1462 KĂ€mpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 2.406 Pkt.
13,87 - 13,38 - 4,80 - 1,44 - 21,29
488 - 508 - 527 - 469 - 414
5. 1403 Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 2.384 Pkt.
13,90 - 13,00 - 4,96 - 1,36 - 20,36
485 - 531 - 545 - 419 - 404
6. 1400 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 2.052 Pkt.
13,99 - 16,86 - 4,06 - 1,32 - 18,89
478 - 350 - 443 - 394 - 387
7. 1401 Neumann, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 2.036 Pkt.
14,69 - 15,78 - 3,97 - 1,36 - 17,03
427 - 392 - 432 - 419 - 366
1398 Krech, Emma 1999 BE LG Nord Berlin 0
14,82 - 16,31 - 4,35 - n.a. - n.a.
417 - 371 - 477 - -

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 27.04.2013
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 3348 Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2.301 Pkt.
14,26 - 14,60 - 4,30 - 32,50 - 7:15,92
458 - 444 - 471 - 412 - 516
2. 3602 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2.126 Pkt.
14,74 - 16,75 - 3,92 - 41,00 - 7:56,84
423 - 354 - 426 - 480 - 443

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 27.04.2013
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 1973 Fielsch, Nathalie 1999 BE SV Preußen Berlin 2.317 Pkt.
13,98 - 13,66 - 4,22 - 31,50 - 7:35,12
479 - 493 - 461 - 404 - 480
2. 1990 Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 2.085 Pkt.
15,44 - 15,07 - 4,10 - 31,50 - 8:01,20
376 - 422 - 447 - 404 - 436
3. 2122 Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 2.078 Pkt.
14,28 - 15,74 - 3,94 - 28,00 - 8:05,94
456 - 393 - 428 - 373 - 428
4. Ulrich, Lauisa 1999 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.744 Pkt.
15,20 - 18,55 - 3,50 - 32,00 - 10:07,70
392 - 295 - 373 - 408 - 276
5. Schubert, Celina 1999 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.006 Pkt.
15,40 - aufg. - o.g.v. - 26,00 - 10:10,20
379 - - - 354 - 273

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 27.04.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 5909 Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 2.404 Pkt.
13,53 - 12,63 - 4,86 - 8,37 - 20,94
515 - 554 - 534 - 405 - 396
2. 2138 Foerster, Denise 1998 BE SV Preußen Berlin 2.317 Pkt.
13,51 - 13,69 - 4,72 - 8,10 - 21,13
517 - 491 - 518 - 393 - 398
3. 1626 Lohse, Alina 1998 BE LG Nord Berlin 1.771 Pkt.
15,53 - 17,02 - 3,99 - 6,32 - 14,75
370 - 344 - 434 - 310 - 313

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 27.04.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 6470 Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 2.341 Pkt.
14,71 - 13,73 - 4,51 - 10,40 - 25,07
425 - 489 - 495 - 488 - 444
2. 3718 Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 2.248 Pkt.
14,29 - 16,38 - 4,42 - 9,73 - 28,12
456 - 368 - 485 - 462 - 477
1397 Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 0
n.a. - 15,88 - n.a. - 7,07 - n.a.
- 388 - - 346 -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 27.04.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 1834 Adu, Sade 2000 BE OSC Berlin 1.857 Pkt.
10,79 - 4,53 - 1,36 - 43,00
447 - 497 - 419 - 494
2. 1657 Kaufmann, Johanna 2000 BE LG Nord Berlin 1.791 Pkt.
11,03 - 4,40 - 1,32 - 42,50
424 - 482 - 394 - 491
3. 6752 Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 1.782 Pkt.
10,85 - 4,21 - 1,28 - 45,50
441 - 460 - 368 - 513
4. 1881 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT SĂŒd 1.776 Pkt.
10,60 - 4,46 - 1,28 - 37,50
466 - 489 - 368 - 453
5. 1837 Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT SĂŒd 1.718 Pkt.
10,98 - 4,18 - 1,28 - 39,00
429 - 457 - 368 - 464
6. 1812 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 1.707 Pkt.
10,71 - 4,42 - 1,28 - 31,00
455 - 485 - 368 - 399
7. 6750 Sommerfeld, Anna Maria 2000 BB SG Vehlefanz 1.647 Pkt.
10,97 - 4,30 - 1,24 - 31,50
430 - 471 - 342 - 404
8. 1659 Bonneck, Luisa 2000 BE LG Nord Berlin 1.603 Pkt.
10,95 - 4,14 - 1,32 - 23,00
432 - 452 - 394 - 325
9. Marouf, Linda 2000 BE Berliner TSC 1.436 Pkt.
11,21 - 3,74 - 1,24 - 19,00
407 - 404 - 342 - 283
10. 2224 Glöckner, Lea 2000 BE Berliner LT SĂŒd 1.368 Pkt.
11,90 - 4,02 - 1,12 - 22,50
349 - 438 - 261 - 320
11. 2139 Iezzi, Nele 2000 BE Berliner TSC 1.324 Pkt.
11,17 - 3,74 - 1,12 - 16,00
411 - 404 - 261 - 248
12. 2228 Kunath, Lena 2000 BE Berliner TSC 1.301 Pkt.
11,13 - 3,66 - 1,16 - 12,50
415 - 394 - 288 - 204
13. 2229 Keuter, Eva 2000 BE Berliner TSC 1.281 Pkt.
12,13 - 3,42 - 1,20 - 18,00
331 - 363 - 315 - 272
14. 1678 Rohe, Clara 2000 BE LG Nord Berlin 1.218 Pkt.
11,57 - 3,19 - 1,08 - 18,50
376 - 332 - 233 - 277
15. Lenz, Nita 2000 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.194 Pkt.
12,20 - 3,10 - 1,04 - 25,00
325 - 320 - 204 - 345
16. JĂŒrschik, Saskia 2000 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.191 Pkt.
12,96 - 3,26 - 1,24 - 15,00
271 - 342 - 342 - 236
17. Magbaggeolu, Vanessa 2000 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.181 Pkt.
12,87 - 3,19 - 1,04 - 27,50
277 - 332 - 204 - 368
18. Runge, Josi 2000 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.127 Pkt.
12,60 - 3,19 - 1,08 - 17,50
296 - 332 - 233 - 266
19. 1679 Ippen, Maleene 2000 BE LG Nord Berlin 1.037 Pkt.
16,71 - 3,45 - 1,12 - 24,00
74 - 367 - 261 - 335
20. 1988 Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 968 Pkt.
12,16 - 3,17 - o.g.v. - 21,50
328 - 330 - - 310
21. Hoppe, Jessica 2000 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 913 Pkt.
13,46 - 3,25 - o.g.v. - 24,00
238 - 340 - - 335

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 27.04.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 6901 Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.751 Pkt.
10,67 - 4,40 - 1,32 - 33,00
459 - 482 - 394 - 416
2. Hartlieb, Fina 2001 BE LG Nord Berlin 1.602 Pkt.
10,68 - 4,03 - 1,24 - 27,00
458 - 439 - 342 - 363
3. 7024 Krost, Monique 2001 BB SG Vehlefanz 1.551 Pkt.
11,63 - 3,94 - 1,20 - 35,50
371 - 428 - 315 - 437
4. Berger, Alina 2001 BE Berliner TSC 1.508 Pkt.
11,30 - 3,74 - 1,20 - 30,00
399 - 404 - 315 - 390
5. König, Julia 2001 BE LG Nord Berlin 1.502 Pkt.
10,88 - 4,22 - 1,04 - 31,00
438 - 461 - 204 - 399
6. 2201 Vaelske, Carlotta 2001 BE LG Nord Berlin 1.485 Pkt.
11,26 - 4,07 - 1,12 - 28,50
403 - 444 - 261 - 377
7. 7025 Pomorin, Vanessa 2001 BB SG Vehlefanz 1.466 Pkt.
11,70 - 3,74 - 1,20 - 29,00
365 - 404 - 315 - 382
8. 2187 Eggeling, Judith 2001 BE LG Nord Berlin 1.417 Pkt.
11,94 - 3,31 - 1,24 - 29,00
345 - 348 - 342 - 382
9. 6908 Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.403 Pkt.
11,65 - 3,84 - 1,16 - 23,50
369 - 416 - 288 - 330
10. Reyna, Semira Romero 2001 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.337 Pkt.
11,45 - 3,36 - 1,12 - 24,00
386 - 355 - 261 - 335
11. 2233 Naydenov, Stefanie 2001 BE Berliner TSC 1.334 Pkt.
11,96 - 3,52 - 1,20 - 20,50
344 - 376 - 315 - 299
12. Sjamsi, Hanna 2001 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.291 Pkt.
12,41 - 3,56 - 1,08 - 27,50
309 - 381 - 233 - 368
13. 2213 Phenn, Celina 2001 BE Berliner LT SĂŒd 1.284 Pkt.
11,89 - 3,69 - 1,00 - 27,00
349 - 397 - 175 - 363
14. 2234 Kudling, Laura 2001 BE Berliner TSC 1.273 Pkt.
11,79 - 3,36 - 1,12 - 20,50
358 - 355 - 261 - 299
15. Hierold, Celine 2001 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.257 Pkt.
11,97 - 3,49 - 1,16 - 16,50
343 - 372 - 288 - 254
16. Dumat, Franziska 2001 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.252 Pkt.
12,43 - 3,46 - 1,12 - 22,00
308 - 368 - 261 - 315
17. 2206 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 1.220 Pkt.
10,40 - o.g.v. - 1,32 - 24,50
486 - - 394 - 340
18. Thiesen, Leonie 2001 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.214 Pkt.
12,41 - 3,30 - 1,08 - 23,00
309 - 347 - 233 - 325
19. Popova, Maria 2001 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.183 Pkt.
12,35 - 3,39 - 1,08 - 18,50
314 - 359 - 233 - 277
20. Jung, Paula 2001 BE Berliner TSC 1.174 Pkt.
12,71 - 3,30 - 1,24 - 12,00
288 - 347 - 342 - 197
21. Swoboda, Clara 2001 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.156 Pkt.
12,84 - 3,00 - 1,16 - 19,00
279 - 306 - 288 - 283
22. Nitschke, Melinda 2001 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.003 Pkt.
13,85 - 3,06 - 1,00 - 20,50
214 - 315 - 175 - 299
23. Ghodratbaki, Asal 2001 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 989 Pkt.
12,06 - 3,52 - o.g.v. - 18,50
336 - 376 - - 277
24. 2222 Sommer, Julia 2001 BE Berliner LT SĂŒd 859 Pkt.
13,95 - 3,03 - o.g.v. - 24,50
208 - 311 - - 340
25. Sharghi, Farawak 2001 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 856 Pkt.
13,63 - 3,29 - o.g.v. - 19,00
227 - 346 - - 283
26. Ahmed, Amani 2001 BE LG Nord Berlin 607 Pkt.
14,84 - 2,53 - o.g.v. - 13,00
159 - 238 - - 210
27. Ibrahim, Fatima 2001 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 471 Pkt.
15,44 - 2,26 - o.g.v. - 8,50
130 - 197 - - 144
Hoßmann, Ediri 2001 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 0
n.a. - 3,26 - n.a. - 23,50
- 342 - - 330

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 27.04.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Nord Berlin I BE 8.205 Pkt.
1657 Kaufmann, Johanna 2000 1.791 Pkt.
1812 Böttcher, Lynn 2000 1.707 Pkt.
1659 Bonneck, Luisa 2000 1.603 Pkt.
Hartlieb, Fina 2001 1.602 Pkt.
König, Julia 2001 1.502 Pkt.
2. Berliner LT SĂŒd BE 7.005 Pkt.
1881 Stenger, Serena 2000 1.776 Pkt.
1837 Thieße, Eva-Katharina 2000 1.718 Pkt.
2224 Glöckner, Lea 2000 1.368 Pkt.
2213 Phenn, Celina 2001 1.284 Pkt.
2222 Sommer, Julia 2001 859 Pkt.
3. Berliner TSC BE 6.903 Pkt.
Berger, Alina 2001 1.508 Pkt.
Marouf, Linda 2000 1.436 Pkt.
2233 Naydenov, Stefanie 2001 1.334 Pkt.
2139 Iezzi, Nele 2000 1.324 Pkt.
2228 Kunath, Lena 2000 1.301 Pkt.
4. LG Nord Berlin II BE 6.377 Pkt.
2201 Vaelske, Carlotta 2001 1.485 Pkt.
2187 Eggeling, Judith 2001 1.417 Pkt.
2206 Joyeux, Caroline 2001 1.220 Pkt.
1678 Rohe, Clara 2000 1.218 Pkt.
1679 Ippen, Maleene 2000 1.037 Pkt.
5. Friedrich-Engels-Gymnasium I BE 6.351 Pkt.
Reyna, Semira Romero 2001 1.337 Pkt.
Sjamsi, Hanna 2001 1.291 Pkt.
Hierold, Celine 2001 1.257 Pkt.
Dumat, Franziska 2001 1.252 Pkt.
Thiesen, Leonie 2001 1.214 Pkt.
6. Friedrich-Engels-Gymnasium II BE 5.905 Pkt.
Lenz, Nita 2000 1.194 Pkt.
JĂŒrschik, Saskia 2000 1.191 Pkt.
Popova, Maria 2001 1.183 Pkt.
Magbaggeolu, Vanessa 2000 1.181 Pkt.
Swoboda, Clara 2001 1.156 Pkt.
7. Friedrich-Engels-Gymnasium III BE 4.888 Pkt.
Runge, Josi 2000 1.127 Pkt.
Nitschke, Melinda 2001 1.003 Pkt.
Ghodratbaki, Asal 2001 989 Pkt.
Hoppe, Jessica 2000 913 Pkt.
Sharghi, Farawak 2001 856 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 27.04.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Behmann, Nele 2002 BE LG Nord Berlin 1.264 Pkt.
7,90 - 4,23 - 30,00
406 - 463 - 395
2. Arslan, Aslihan 2002 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.185 Pkt.
8,26 - 3,76 - 32,00
364 - 406 - 415
3. Nedeljkovic, Natalie 2002 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 1.128 Pkt.
8,26 - 3,91 - 25,00
364 - 424 - 340
4. Kaufmann, Emilia 2002 BE LG Nord Berlin 1.092 Pkt.
8,52 - 4,03 - 23,00
336 - 439 - 317
5. Festera, Luisa 2002 BE LG Nord Berlin 1.051 Pkt.
8,55 - 3,77 - 22,50
333 - 407 - 311
6. Kutschke, Pia-Mariska 2002 BE TSV Wittenau 952 Pkt.
8,46 - 3,32 - 18,50
342 - 350 - 260
7. von Charmier, Annalena 2002 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 929 Pkt.
8,94 - 3,57 - 18,00
294 - 382 - 253
8. Raffalsberger, Philippa 2002 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 863 Pkt.
9,34 - 3,34 - 18,00
258 - 352 - 253
9. Gommer, Natalie 2002 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 817 Pkt.
9,46 - 2,97 - 19,00
248 - 302 - 267
10. Dahm, Fiona 2002 BE TSV Wittenau 745 Pkt.
9,46 - 3,02 - 13,50
248 - 309 - 188
11. Dahm, Noreen 2002 BE TSV Wittenau 702 Pkt.
9,76 - 2,73 - 15,00
223 - 268 - 211
12. Bublitz, Karolin 2002 BE LG Nord Berlin 611 Pkt.
10,69 - 2,83 - 12,50
155 - 283 - 173

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 27.04.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Ramfft, Ashley 2003 BE TSV Wittenau 971 Pkt.
8,94 - 3,40 - 23,00
294 - 360 - 317
2. Dounia, Yvette 2003 BE LG Nord Berlin 943 Pkt.
9,36 - 3,43 - 23,50
256 - 364 - 323
3. Schacher, Emma 2003 BE LG Nord Berlin 890 Pkt.
9,66 - 3,50 - 20,50
231 - 373 - 286
4. Monzebe Garcia, Laurene 2003 BE Kolumbus-GS 849 Pkt.
9,12 - 3,19 - 17,00
277 - 332 - 240
5. Rutz, Anastasia 2003 BE GS am Tegelschen Ort 808 Pkt.
9,64 - 2,83 - 21,00
233 - 283 - 292
6. Voß, Juliane 2003 BE MĂŒnchhausen-GS 770 Pkt.
9,73 - 3,09 - 16,00
225 - 319 - 226
7. Masoudi, Melissa 2003 BE LG Nord Berlin 767 Pkt.
9,27 - 3,24 - 12,00
264 - 339 - 164
8. Schupp, Tamina 2003 BE LG Nord Berlin 687 Pkt.
10,64 - 2,97 - 16,00
159 - 302 - 226
9. Voß, Ann-Kathrin 2003 BE MĂŒnchhausen-GS 686 Pkt.
9,67 - 3,02 - 11,00
230 - 309 - 147
10. Özmen, Esra 2003 BE GS am SchĂ€fersee 615 Pkt.
10,56 - 2,86 - 12,00
164 - 287 - 164
11. Samioglu, Ayca-Melina 2003 BE TSV Wittenau 508 Pkt.
12,37 - 2,97 - 11,00
59 - 302 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 27.04.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Nord Berlin BE 5.240 Pkt.
Behmann, Nele 2002 1.264 Pkt.
Kaufmann, Emilia 2002 1.092 Pkt.
Festera, Luisa 2002 1.051 Pkt.
Dounia, Yvette 2003 943 Pkt.
Schacher, Emma 2003 890 Pkt.
2. Friedrich-Engels-Gymnasium BE 4.922 Pkt.
Arslan, Aslihan 2002 1.185 Pkt.
Nedeljkovic, Natalie 2002 1.128 Pkt.
von Charmier, Annalena 2002 929 Pkt.
Raffalsberger, Philippa 2002 863 Pkt.
Gommer, Natalie 2002 817 Pkt.
3. TSV Wittenau BE 3.878 Pkt.
Ramfft, Ashley 2003 971 Pkt.
Kutschke, Pia-Mariska 2002 952 Pkt.
Dahm, Fiona 2002 745 Pkt.
Dahm, Noreen 2002 702 Pkt.
Samioglu, Ayca-Melina 2003 508 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz fĂŒr: BE/1021 SC Tegeler Forst e.V.