Ergebnisse als PDF-Datei

Hier der Link zur Datei


Mehrkampftag 2010
am 25.04.2010 in Berlin - Stadion Finsterwalderstraße


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Mehrkampf


Männer

100 m Männer 25.04.2010
1. Zeitlauf
1. 175 Vitzthum, David1984 BE LG Nord Berlin11,60 sec.
2. 199 Kremer, Philipp1985 BE LG Nord Berlin12,18 sec.
3. 524 Bahn, Philipp1987 BE LG Nord Berlin12,26 sec.

Hochsprung Männer 25.04.2010
Finale
1. 199 Kremer, Philipp1985 BE LG Nord Berlin2,00 m

148151154157160163166169172175178181184187190193200205
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Kremer oooo-o--o--o---xoxoxxx

Weitsprung Männer 25.04.2010
Finale
1. 199 Kremer, Philipp1985 BE LG Nord Berlin6,27 m
5,83x6,276,06x6,19
+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 175 Vitzthum, David1984 BE LG Nord Berlin5,73 m
4,515,32x4,895,535,73
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 524 Bahn, Philipp1987 BE LG Nord Berlin5,46 m
5,104,91xx5,395,46
+0,0+0,0+0,0+0,0

Dreisprung Männer 25.04.2010
Ausscheidung
1. 175 Vitzthum, David1984 BE LG Nord Berlin11,26 m
10,9711,1410,9211,1411,0611,26
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 524 Bahn, Philipp1987 BE LG Nord Berlin11,15 m
10,8511,15x10,9611,0810,83
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss Männer 7.26 kg 25.04.2010
Ausscheidung
1. 175 Vitzthum, David1984 BE LG Nord Berlin9,77 m
9,01x8,158,12x9,77
2. 524 Bahn, Philipp1987 BE LG Nord Berlin9,64 m
8,879,268,919,50x9,64
3. 199 Kremer, Philipp1985 BE LG Nord Berlin9,53 m
9,159,129,308,958,999,53


Männliche Jugend A

100 m m J A 25.04.2010
1. Zeitlauf
1. 176 Schnurrbusch, Nils1991 BE LG Nord Berlin12,08 sec.

Weitsprung m J A 25.04.2010
Finale
1. 176 Schnurrbusch, Nils1991 BE LG Nord Berlin5,34 m
4,084,764,905,184,995,34
+0,0

Kugelstoss m J A 6 kg 25.04.2010
Ausscheidung
1. 176 Schnurrbusch, Nils1991 BE LG Nord Berlin8,40 m
8,40xxxxx


Männliche Jugend B

100 m m J B 25.04.2010
1. Zeitlauf
1. 526 Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlin11,95 sec.
2. 519 Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin12,31 sec.
3. 525 Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlin12,33 sec.
3. 174 Kiesl, Lukas1993 BE LG Nord Berlin12,33 sec.
5. 523 Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin12,51 sec.

Weitsprung m J B 25.04.2010
Finale
1. 519 Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin5,86 m
5,275,755,865,65x5,81
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 174 Kiesl, Lukas1993 BE LG Nord Berlin5,59 m
5,565,595,404,40xx
+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 525 Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlin5,46 m
5,215,225,46xxx
+0,0+0,0+0,0
4. 523 Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin5,44 m
4,95x5,445,225,33x
+0,0+0,0+0,0+0,0
526 Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlinn.a.

Dreisprung m J B 25.04.2010
Ausscheidung
1. 523 Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin12,09 m
12,05xxx10,3812,09
+0,0+0,0+0,0
2. 519 Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin11,66 m
xx11,2410,7111,6611,65
+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss m J B 5 kg 25.04.2010
Ausscheidung
1. 526 Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlin11,42 m
x11,4210,85xx11,25
2. 525 Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlin10,84 m
10,2210,279,8410,8410,64x
3. 523 Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin9,80 m
8,979,058,81x9,80x
4. 174 Kiesl, Lukas1993 BE LG Nord Berlin9,12 m
8,739,128,62xxx
5. 519 Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin8,91 m
8,918,468,70xxx


Schüler B

1000 m Schü B 25.04.2010
1. Zeitlauf
1. 556 Stoljarow, Alexander1997 BE LG Nord Berlin3:23,0 min.
2. 557 Richter, Leon1998 BE LG Nord Berlin3:24,0 min.
3. 932 Krause, Ben-Joel1998 BE LG Nord Berlin3:38,0 min.
4. 939 Krabbe, Max1997 BE LG Nord Berlin3:39,0 min.
5. 879 Panitzke, Arthur1998 BB SC Empor Glienicke3:48,0 min.
6. 836 Hind, Kevin1998 BB SC Siemensstadt Berlin3:51,0 min.
7. 559 Lange, Aljoscha1998 BE LG Nord Berlin3:57,0 min.

1000 m Schü B 25.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 556 Stoljarow, Alexander1997 BE LG Nord Berlin3:23,0 min.
2. 557 Richter, Leon1998 BE LG Nord Berlin3:24,0 min.
3. 932 Krause, Ben-Joel1998 BE LG Nord Berlin3:38,0 min.
4. 939 Krabbe, Max1997 BE LG Nord Berlin3:39,0 min.
5. 879 Panitzke, Arthur1998 BB SC Empor Glienicke3:48,0 min.
6. 836 Hind, Kevin1998 BB SC Siemensstadt Berlin3:51,0 min.
7. 559 Lange, Aljoscha1998 BE LG Nord Berlin3:57,0 min.
933 Peters, Simon1998 BE LG Nord Berlinn.a.
934 Brill, Thilo1998 BE LG Nord Berlinn.a.
937 Schieblich, Tobias1997 BE LG Nord Berlinn.a.
938 Mindermann, Lasse1997 BE LG Nord Berlinn.a.
936 Heinze, Max1997 BE LG Nord Berlinn.a.


Schüler C

1000 m Schü C 25.04.2010
1. Zeitlauf
1. 510 Schwenk, Marc1999 BE VfL Tegel3:36,0 min.
2. 101 Paxmann, Felix1999 BB LG Nord Berlin3:39,0 min.
3. 508 Rieger, Kai2000 BE VfL Tegel3:48,0 min.
4. 653 Bogatzki, Jonas1999 BE LG Nord Berlin3:51,0 min.
5. 712 Junique, Sebastian2000 BE LG Nord Berlin3:52,0 min.
6. 734 Edzards, Ole2000 BE LG Nord Berlin3:54,0 min.
7. 988 Pfaender, Jannik2000 BB SV elec. Hohen Neuendorf3:57,0 min.
8. 989 Wiesener, Paul2000 BB SV elec. Hohen Neuendorf4:00,0 min.
9. 880 Witte, Henrik2000 BB SC Empor Glienicke4:01,0 min.
10. 652 Schestak, Dennis1999 BE LG Nord Berlin4:01,5 min.
11. 656 Lange, Janek2000 BE LG Nord Berlin4:03,0 min.
12. 538 Tusche, Tom2000 BB SC Empor Glienicke4:04,0 min.
13. 651 Witzki, Oliver1999 BE LG Nord Berlin4:20,0 min.


Schüler D

1000 m Schü D 25.04.2010
1. Zeitlauf
1. 539 Tomnitz, Jan2001 BB SC Empor Glienicke3:44,0 min.
2. 540 Kraft, Jonas2001 BB SC Empor Glienicke3:54,0 min.
3. 845 Liedemit, Timo2001 BB SV elec. Hohen Neuendorf3:57,0 min.
4. 927 Siebel, Moritz2002 BE LG Nord Berlin4:01,0 min.
5. 511 Busch, Jo2001 BE LG Nord Berlin4:03,0 min.
6. 533 Weinmann, Leander2002 BB SC Empor Glienicke4:04,0 min.
7. 516 Roggensack, Martin2001 BE LG Nord Berlin4:08,0 min.
8. 678 Görzig, Ole2002 BE LG Nord Berlin4:09,0 min.
9. 520 Trispel, Lukas2001 BE LG Nord Berlin4:20,0 min.
10. 515 Merkel, Matteo2001 BE LG Nord Berlin4:21,0 min.
11. 512 Dinter, Lennard2001 BE LG Nord Berlin4:22,0 min.
12. 527 König, Frido2002 BB SC Empor Glienicke4:34,0 min.
13. 919 Gross, Tobias2003 BE LG Nord Berlin4:35,0 min.
14. 679 Keller, Dietrich2003 BE LG Nord Berlin4:39,0 min.
15. 885 Trispel, Lennard2002 BE LG Nord Berlin4:43,0 min.
16. 917 Hoffmann, Finn2003 BE LG Nord Berlin4:45,0 min.
17. 669 Rudert, Henrik2002 BE LG Nord Berlin4:47,0 min.
18. 670 Bosse, Benno2002 BE LG Nord Berlin4:49,0 min.
19. 704 Stolle, Carlo2003 BE LG Nord Berlin4:52,0 min.
20. 608 Storm, Kristoffer2001 BB LG Nord Berlin4:52,1 min.
21. 657 Brown, Anthony2001 BE LG Nord Berlin4:53,0 min.
22. 886 Klose, Max2002 BE LG Nord Berlin4:56,0 min.


Frauen

100 m Frauen 25.04.2010
1. Zeitlauf
1. 170 Drieux, Sophie1988 BE LG Nord Berlin13,42 sec.
2. 180 Jamanka, Mariama1990 BE LG Nord Berlin13,76 sec.
4. 172 Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin14,64 sec.
153 Hientz, Lena1989 BE LG Nord Berlinn.a.

Weitsprung Frauen 25.04.2010
Finale
2. 172 Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin5,04 m
4,975,04xxxx
+0,0+0,0
3. 170 Drieux, Sophie1988 BE LG Nord Berlin4,97 m
4,864,78x4,97xx
+0,0+0,0+0,0
4. 180 Jamanka, Mariama1990 BE LG Nord Berlin4,54 m
4,384,544,294,40xx
+0,0+0,0+0,0+0,0
153 Hientz, Lena1989 BE LG Nord Berlinn.a.

Dreisprung Frauen 25.04.2010
Ausscheidung
2. 172 Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin10,54 m
10,1610,2910,00x10,54x
+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 25.04.2010
Ausscheidung
1. 180 Jamanka, Mariama1990 BE LG Nord Berlin10,86 m
10,2210,339,8410,099,7310,86
2. 170 Drieux, Sophie1988 BE LG Nord Berlin10,79 m
10,40x9,7710,5810,7910,74
4. 172 Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin8,01 m
7,037,987,687,748,017,94
153 Hientz, Lena1989 BE LG Nord Berlinn.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A 25.04.2010
1. Zeitlauf
1. 191 Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin13,14 sec.
163 Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlinn.a.

Weitsprung w J A 25.04.2010
Finale
1. 191 Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin5,51 m
x5,315,185,055,51x
+0,0+0,0+0,0+0,0
163 Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlinn.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 25.04.2010
Ausscheidung
1. 191 Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin9,45 m
x9,459,13xxx
163 Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlinn.a.


Weibliche Jugend B

100 m w J B 25.04.2010
1. Zeitlauf
1. 195 Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin13,98 sec.
2. 567 Müller, Annemarie1993 BE LG Nord Berlin14,18 sec.
3. 192 Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlin14,22 sec.
4. 167 Bela, Sophie1993 BE LG Nord Berlin14,34 sec.
5. 183 Eberwein, Pauline1994 BE LG Nord Berlin14,66 sec.
194 Scheinpflug, Alisa1993 BE LG Nord Berlinn.a.
565 Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlinn.a.

Hochsprung w J B 25.04.2010
Finale
1. 167 Bela, Sophie1993 BE LG Nord Berlin1,60 m
2. 195 Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin1,42 m
3. 183 Eberwein, Pauline1994 BE LG Nord Berlin1,36 m
4. 192 Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlin1,27 m
5. 567 Müller, Annemarie1993 BE LG Nord Berlin1,21 m

115118121124127130133136139142145148151154157160163
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Bela -----xoooooooooooxxx
2. Badalge -----ooxoxooxxx
3. Eberwein -----xooxxoxxx
4. Joschko --oooxxx
5. Müller --oxxx

Weitsprung w J B 25.04.2010
1. 195 Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin5,19 m
5,005,01xxx5,19
2. 565 Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin5,19 m
5,19xxxxx
+0,0
3. 567 Müller, Annemarie1993 BE LG Nord Berlin4,72 m
4,31xxxx4,72
+0,0+0,0
4. 192 Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlin4,54 m
xx4,054,40x4,54
+0,0+0,0+0,0
5. 183 Eberwein, Pauline1994 BE LG Nord Berlin4,54 m
4,54x4,31xxx
+0,0+0,0
194 Scheinpflug, Alisa1993 BE LG Nord Berlinn.a.
167 Bela, Sophie1993 BE LG Nord Berlinn.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 25.04.2010
Ausscheidung
1. 167 Bela, Sophie1993 BE LG Nord Berlin9,44 m
9,209,399,439,44x9,17
2. 567 Müller, Annemarie1993 BE LG Nord Berlin7,93 m
6,906,757,11x7,93x
3. 195 Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin7,92 m
7,67x7,537,917,927,57
3. 565 Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin7,92 m
7,67x7,537,917,927,57
5. 192 Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlin6,77 m
x5,735,975,836,256,77
6. 183 Eberwein, Pauline1994 BE LG Nord Berlin5,90 m
x5,85x5,905,35x
194 Scheinpflug, Alisa1993 BE LG Nord Berlinn.a.


Schülerinnen B

800 m Schi B 25.04.2010
1. Zeitlauf
1. 591 Te Brake, Katharina1998 BE LG Nord Berlin2:55,0 min.
2. 532 Wetzel, Anne1998 BB SC Empor Glienicke2:56,0 min.
3. 585 Wortmann, Henrike1997 BE LG Nord Berlin3:10,0 min.
4. 588 Palige, Laura1998 BE LG Nord Berlin3:12,0 min.
589 Schäfer, Patricia1998 BE LG Nord Berlinaufg.


Schülerinnen C

800 m Schi C 25.04.2010
1. Zeitlauf
1. 853 Haupt, Vanessa-Janina2000 BB SV elec. Hohen Neuendorf2:50,0 min.
2. 856 Richter, Lea-Sophie1999 BB SV elec. Hohen Neuendorf2:52,0 min.
3. 851 Reichwald, Jenny-Marie2000 BB SV elec. Hohen Neuendorf2:54,0 min.
4. 857 Festera, Chiara1999 BB SV elec. Hohen Neuendorf2:54,5 min.
5. 487 Zimdars, Marisa1999 BE LG Nord Berlin2:56,0 min.
6. 482 Ahmed, Sarah1999 BE LG Nord Berlin2:57,0 min.
7. 486 Steffens, Rosa1999 BE LG Nord Berlin2:59,0 min.
8. 483 Laslowski, Leael1999 BE LG Nord Berlin3:06,0 min.
9. 855 Borcherding, Julia1999 BB SV elec. Hohen Neuendorf3:07,0 min.
10. 852 Vorwerk, Jule-Maike2000 BB SV elec. Hohen Neuendorf3:12,0 min.
11. 544 Wetzel, Susanne1999 BB SC Empor Glienicke3:21,0 min.
12. 614 Ammon, Nora1999 BE LG Nord Berlin3:30,0 min.
13. 613 Ntibwilizwa, Sarah1999 BE LG Nord Berlin3:36,0 min.
14. 488 Schmelz, Miriam1999 BE LG Nord Berlin3:36,5 min.
15. 616 Laux, Charlotte1999 BE LG Nord Berlin3:37,0 min.
16. 493 Joschko, Victoria1999 BE LG Nord Berlin3:38,0 min.
17. 492 Paasch, Fabienne1999 BE LG Nord Berlin4:22,0 min.
878 Reil, Luisa2000 BB SC Empor Glienickeaufg.

800 m Schi C 25.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 853 Haupt, Vanessa-Janina2000 BB SV elec. Hohen Neuendorf2:50,0 min.
2. 856 Richter, Lea-Sophie1999 BB SV elec. Hohen Neuendorf2:52,0 min.
3. 851 Reichwald, Jenny-Marie2000 BB SV elec. Hohen Neuendorf2:54,0 min.
4. 857 Festera, Chiara1999 BB SV elec. Hohen Neuendorf2:54,5 min.
5. 487 Zimdars, Marisa1999 BE LG Nord Berlin2:56,0 min.
6. 482 Ahmed, Sarah1999 BE LG Nord Berlin2:57,0 min.
7. 486 Steffens, Rosa1999 BE LG Nord Berlin2:59,0 min.
8. 483 Laslowski, Leael1999 BE LG Nord Berlin3:06,0 min.
9. 855 Borcherding, Julia1999 BB SV elec. Hohen Neuendorf3:07,0 min.
10. 852 Vorwerk, Jule-Maike2000 BB SV elec. Hohen Neuendorf3:12,0 min.
11. 544 Wetzel, Susanne1999 BB SC Empor Glienicke3:21,0 min.
12. 614 Ammon, Nora1999 BE LG Nord Berlin3:30,0 min.
13. 613 Ntibwilizwa, Sarah1999 BE LG Nord Berlin3:36,0 min.
14. 488 Schmelz, Miriam1999 BE LG Nord Berlin3:36,5 min.
15. 616 Laux, Charlotte1999 BE LG Nord Berlin3:37,0 min.
16. 493 Joschko, Victoria1999 BE LG Nord Berlin3:38,0 min.
17. 492 Paasch, Fabienne1999 BE LG Nord Berlin4:22,0 min.
878 Reil, Luisa2000 BB SC Empor Glienickeaufg.
781 Le Corre, Laura2000 BE LG Nord Berlinn.a.
965 Gentsch, Alexandra2000 BE LG Nord Berlinn.a.
789 Krech, Emma1999 BE LG Nord Berlinn.a.
858 Krumpholz, Barbara1999 BB SV elec. Hohen Neuendorfn.a.
966 Gratz, Johanna2000 BE LG Nord Berlinn.a.
494 Schimpf, Helena2000 BE LG Nord Berlinn.a.
496 Iffert, Amber2000 BE LG Nord Berlinn.a.
785 Weissenborn, Anna2000 BE LG Nord Berlinn.a.
778 Keller, Adeline2000 BE LG Nord Berlinn.a.
798 Steinicke, Katrin2000 BE LG Nord Berlinn.a.
795 Jeans, Emelie2000 BE LG Nord Berlinn.a.
499 Herzfeld, Lisa2000 BE LG Nord Berlinn.a.
796 Kaufmann, Johanna2000 BE LG Nord Berlinn.a.
790 Andres, Louisa1999 BE LG Nord Berlinn.a.


Schülerinnen D

800 m Schi D 25.04.2010
1. Zeitlauf
1. 969 Joyeux, Caroline2001 BE LG Nord Berlin3:05,0 min.
2. 529 Rackwitz, Marie-Luise2002 BB SC Empor Glienicke3:13,0 min.
3. 999 Liedernit, Pia2002 BB SV elec. Hohen Neuendorf3:14,0 min.
4. 888 Rauschenberg, Rica2002 BE LG Nord Berlin3:23,0 min.
5. 882 Schmidt, Melina2001 BE LG Nord Berlin3:24,0 min.
6. 701 Paxmann, Leonie2001 BE LG Nord Berlin3:25,0 min.
7. 601 Steiner, Alina2001 BB LG Nord Berlin3:28,0 min.
8. 875 Meyer, Isabel2002 BB SV elec. Hohen Neuendorf3:29,0 min.
9. 996 Stoinski, Anna2002 BB SV elec. Hohen Neuendorf3:32,0 min.
10. 635 Popovian, Nelli2001 BE LG Nord Berlin3:33,0 min.
11. 703 Stolle, Lotte2001 BE LG Nord Berlin3:34,0 min.
12. 631 Schmidt, Saskia2001 BE LG Nord Berlin3:40,0 min.
13. 707 Vaelske, Carlotta2001 BE LG Nord Berlin3:41,0 min.
14. 693 Moser, Miriam2001 BE LG Nord Berlin3:42,0 min.
14. 634 Kracke, Lena2001 BE LG Nord Berlin3:42,0 min.
16. 530 Schoppe, Sophia2002 BB SC Empor Glienicke3:44,0 min.
17. 617 König, Julia2001 BE LG Nord Berlin3:47,0 min.
18. 632 Focken, Lena2001 BE LG Nord Berlin3:52,0 min.
19. 633 Will, Lilli2001 BE LG Nord Berlin3:54,0 min.
20. 618 van Megen, Linda2001 BE LG Nord Berlin3:58,0 min.
21. 924 Wollgast, Alix2003 LG Nord3:59,0 min.
22. 772 Schupp, Tamina2003 BE LG Nord Berlin4:02,0 min.
23. 997 Schaa, Vanessa2002 BB SV elec. Hohen Neuendorf4:11,0 min.
24. 971 Diener, Celina2001 BE LG Nord Berlin4:12,0 min.
25. 970 Büchner, Julia2001 BE LG Nord Berlin4:14,0 min.
26. 638 Naitychia, Fabienne2001 BE LG Nord Berlin4:16,0 min.
27. 637 Magdic, Alicia2001 BE LG Nord Berlin4:17,0 min.
28. 648 Tack, Emma2002 BE LG Nord Berlin4:38,0 min.
29. 887 Tuncer, Seline2002 BE LG Nord Berlin4:55,0 min.
Ergebnisliste

Ergebnis-Liste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schüler A Block S/S
Schüler A Block Lauf
Schüler A Block Wurf
Schüler A Block Mannschaft
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block Lauf
Schülerinnen A Block Wurf
Schülerinnen A Block Mannschaft
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf

Schüler A Block S/S
Schüler A Block S/S M15 25.04.2010
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 596 Kolarczyk, William 1995 BE SCC Berlin 2.846 Pkt.
12,44 - 12,46 - 5,96 - 1,74 - 42,15
546 - 531 - 589 - 597 - 583
2. 597 Fleschmann, Björn 1995 BE SCC Berlin 2.566 Pkt.
12,46 - 13,09 - 4,97 - 1,58 - 32,98
545 - 498 - 492 - 519 - 512

Schüler A Block S/S M14 25.04.2010
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 479 Bankwitz, Malcolm 1996 BE LAC BERLIN 2.828 Pkt.
12,36 - 12,30 - 6,13 - 1,74 - 35,38
554 - 540 - 605 - 597 - 532
2. 500 Han, Tom 1996 BE VfL Tegel 2.373 Pkt.
13,66 - 13,53 - 4,76 - 1,54 - 30,02
440 - 477 - 470 - 499 - 487
3. 501 Henning, Timo 1996 BE VfL Tegel 2.352 Pkt.
13,70 - 13,62 - 4,62 - 1,54 - 30,03
437 - 473 - 456 - 499 - 487
4. 609 Kühn, Thomas 1996 BE SCC Berlin 2.346 Pkt.
13,66 - 13,82 - 5,12 - 1,50 - 26,50
440 - 464 - 507 - 479 - 456
5. 598 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 2.305 Pkt.
13,44 - 13,58 - 4,81 - 1,50 - 22,45
458 - 475 - 476 - 479 - 417
6. 198 Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 2.281 Pkt.
13,38 - 14,12 - 4,26 - 1,50 - 28,22
463 - 451 - 417 - 479 - 471
7. 480 Hermann, Daniel 1996 BE LAC BERLIN 2.196 Pkt.
13,74 - 14,63 - 4,52 - 1,46 - 23,57
434 - 430 - 445 - 459 - 428

Schüler A Block Lauf
Schüler A Block Lauf M15 25.04.2010
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 177 Große, Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 2.414 Pkt.
13,28 - 13,06 - 5,12 - 48,50 - 6:42,00
471 - 500 - 507 - 405 - 531
2. 537 Schickersinsky, Brian 1995 BB SC Empor Glienicke 2.217 Pkt.
13,60 - 15,49 - 4,75 - 46,00 - 6:50,00
445 - 398 - 469 - 390 - 515

Schüler A Block Lauf M14 25.04.2010
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 582 Pötsch, Yannik 1996 BE Köpenicker SC 2.054 Pkt.
13,54 - 14,33 - 4,20 - 35,00 - 7:37,00
450 - 442 - 410 - 320 - 432
2. 502 Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel 1.956 Pkt.
14,34 - 17,14 - 4,36 - 35,50 - 7:14,00
389 - 345 - 428 - 324 - 470
3. 179 Leander-Gentsch, Jona 1996 BE LG Nord Berlin 1.882 Pkt.
13,96 - 15,82 - 4,03 - 36,50 - 8:29,00
417 - 386 - 391 - 331 - 357
4. 178 Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 1.695 Pkt.
15,38 - 16,73 - 3,58 - 30,50 - 8:03,00
319 - 357 - 338 - 289 - 392
5. 197 Simon, Lucas 1996 BE LG Nord Berlin 1.371 Pkt.
15,98 - aufg. - 4,02 - 33,00 - 8:04,00
283 - - 390 - 307 - 391

Schüler A Block Wurf
Schüler A Block Wurf M15 25.04.2010
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 973 Jastrzembski, Marcel 1995 BE LAC BERLIN 2.794 Pkt.
12,37 - 11,63 - 5,62 - 10,94 - 38,13
553 - 580 - 557 - 508 - 596

Schüler A Block Wurf M14 25.04.2010
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 481 Reichert, Levi 1996 BE LAC BERLIN 2.029 Pkt.
14,25 - 14,09 - 4,51 - 7,72 - 19,27
395 - 452 - 444 - 365 - 373

Schüler A Block Mannschaft

Schüler A Block Mannschaft 25.04.2010
1. LG Nord Berlin BE 9.643 Pkt.
177 Große, Lucas 1995 2.414 Pkt.
198 Schieblich, Johannes 1996 2.281 Pkt.
179 Leander-Gentsch, Jona 1996 1.882 Pkt.
178 Neumann, Jonas 1996 1.695 Pkt.
197 Simon, Lucas 1996 1.371 Pkt.

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 25.04.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 823 Lipka, Philip 1997 BE SC Borussia Friedrichsfelde 1.807 Pkt.
9,94 - 4,73 - 1,36 - 50,50
518 - 467 - 406 - 416
2. 820 Petke, Friedrich 1997 BE SC Borussia Friedrichsfelde 1.780 Pkt.
10,32 - 4,82 - 1,40 - 47,50
477 - 477 - 427 - 399
3. 819 Sjöberg, Tim 1997 BE SC Borussia Friedrichsfelde 1.714 Pkt.
10,80 - 4,80 - 1,36 - 48,50
428 - 475 - 406 - 405
4. 503 Eduardo, Alcides 1997 BE VfL Tegel 1.625 Pkt.
11,30 - 4,60 - 1,44 - 38,00
382 - 454 - 448 - 341
5. 556 Stoljarow, Alexander 1997 BE LG Nord Berlin 1.532 Pkt.
10,92 - 4,40 - 1,32 - 32,00
416 - 432 - 384 - 300
6. 984 Rux, Ole 1997 BB SV elec. Hohen Neuendorf 1.482 Pkt.
10,97 - 4,07 - 1,20 - 40,50
412 - 395 - 318 - 357
7. 936 Heinze, Max 1997 BE LG Nord Berlin 1.434 Pkt.
12,04 - 4,13 - 1,28 - 39,50
320 - 402 - 362 - 350
8. 821 Nauck, Moritz 1997 BE SC Borussia Friedrichsfelde 1.373 Pkt.
11,88 - 3,75 - 1,24 - 38,00
333 - 359 - 340 - 341
9. 937 Schieblich, Tobias 1997 BE LG Nord Berlin 1.364 Pkt.
11,62 - 3,92 - 1,16 - 37,50
354 - 378 - 295 - 337
10. 939 Krabbe, Max 1997 BE LG Nord Berlin 1.220 Pkt.
11,98 - 3,01 - 1,24 - 30,50
325 - 266 - 340 - 289
11. 822 Schmidt, Vincent 1997 BE SC Borussia Friedrichsfelde 1.198 Pkt.
o.g.V. - 4,22 - 1,32 - 48,00
- 412 - 384 - 402
12. 938 Mindermann, Lasse 1997 BE LG Nord Berlin 1.174 Pkt.
12,24 - 3,48 - 1,08 - 31,50
305 - 326 - 247 - 296
13. 940 Diener, Leroy 1997 BE LG Nord Berlin 997 Pkt.
13,15 - 2,63 - 1,12 - 28,00
241 - 215 - 271 - 270

Schüler B 4-Kampf M12 25.04.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 824 Waterstraat, Tom 1998 BE SC Borussia Friedrichsfelde 1.523 Pkt.
11,38 - 4,67 - 1,32 - 32,50
375 - 461 - 384 - 303
2. 930 Grün, Carsten Teja 1998 BE LG Nord Berlin 1.488 Pkt.
11,12 - 4,12 - 1,28 - 36,00
398 - 401 - 362 - 327
3. 933 Peters, Simon 1998 BE LG Nord Berlin 1.403 Pkt.
12,00 - 3,74 - 1,36 - 34,50
323 - 357 - 406 - 317
4. 981 Boldt, Jannik 1998 BB SV elec. Hohen Neuendorf 1.373 Pkt.
11,32 - 4,07 - 1,12 - 36,00
380 - 395 - 271 - 327
5. 879 Panitzke, Arthur 1998 BB SC Empor Glienicke 1.335 Pkt.
11,62 - 3,78 - 1,16 - 35,50
354 - 362 - 295 - 324
6. 775 Rahn, Noah 1998 BB SC Siemensstadt Berlin 1.334 Pkt.
11,48 - 4,12 - 1,12 - 31,50
366 - 401 - 271 - 296
7. 557 Richter, Leon 1998 BE LG Nord Berlin 1.308 Pkt.
11,78 - 3,74 - 1,20 - 31,00
341 - 357 - 318 - 292
8. 600 Stoinski, Paul 1998 BB SV elec. Hohen Neuendorf 1.296 Pkt.
11,92 - 4,10 - 1,12 - 31,50
330 - 399 - 271 - 296
9. 825 Telser, Tim 1998 BE SC Borussia Friedrichsfelde 1.294 Pkt.
11,62 - 3,52 - 1,16 - 34,00
354 - 331 - 295 - 314
10. 932 Krause, Ben-Joel 1998 BE LG Nord Berlin 1.242 Pkt.
12,26 - 3,57 - 1,16 - 33,00
303 - 337 - 295 - 307
11. 980 Flieger, Tim 1998 BB SV elec. Hohen Neuendorf 1.224 Pkt.
13,62 - 3,58 - 1,20 - 40,50
211 - 338 - 318 - 357
12. 559 Lange, Aljoscha 1998 BE LG Nord Berlin 1.155 Pkt.
12,45 - 3,62 - 1,04 - 32,00
289 - 343 - 223 - 300
13. 826 Stock, Richard 1998 BE SC Borussia Friedrichsfelde 1.008 Pkt.
12,80 - 3,17 - 1,00 - 26,50
264 - 287 - 198 - 259
14. 934 Brill, Thilo 1998 BE LG Nord Berlin 934 Pkt.
11,80 - o.g.V. - 1,16 - 32,00
339 - - 295 - 300
15. 836 Hind, Kevin 1998 BB SC Siemensstadt Berlin 845 Pkt.
12,94 - 3,55 - o.g.V. - 26,00
255 - 335 - - 255

Schüler B 4-Kampf 25.04.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. SC Borussia Friedrichsfelde BE 8.197 Pkt.
823 Lipka, Philip 1997 1.807 Pkt.
820 Petke, Friedrich 1997 1.780 Pkt.
819 Sjöberg, Tim 1997 1.714 Pkt.
824 Waterstraat, Tom 1998 1.523 Pkt.
821 Nauck, Moritz 1997 1.373 Pkt.
2. LG Nord Berlin I BE 7.221 Pkt.
556 Stoljarow, Alexander 1997 1.532 Pkt.
930 Grün, Carsten Teja 1998 1.488 Pkt.
936 Heinze, Max 1997 1.434 Pkt.
933 Peters, Simon 1998 1.403 Pkt.
937 Schieblich, Tobias 1997 1.364 Pkt.
3. LG Nord Berlin II BE 6.099 Pkt.
557 Richter, Leon 1998 1.308 Pkt.
932 Krause, Ben-Joel 1998 1.242 Pkt.
939 Krabbe, Max 1997 1.220 Pkt.
938 Mindermann, Lasse 1997 1.174 Pkt.
559 Lange, Aljoscha 1998 1.155 Pkt.

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 25.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 730 Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 1.130 Pkt.
7,69 - 4,30 - 39,50
393 - 421 - 316
2. 101 Paxmann, Felix 1999 BB LG Nord Berlin 1.053 Pkt.
8,53 - 4,00 - 46,50
300 - 388 - 365
3. 731 Vaelske, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 998 Pkt.
7,99 - 3,85 - 33,50
357 - 370 - 271
4. 653 Bogatzki, Jonas 1999 BE LG Nord Berlin 980 Pkt.
8,36 - 3,65 - 39,50
317 - 347 - 316
5. 510 Schwenk, Marc 1999 BE VfL Tegel 960 Pkt.
8,18 - 3,60 - 35,00
336 - 341 - 283
6. 651 Witzki, Oliver 1999 BE LG Nord Berlin 839 Pkt.
8,35 - 3,20 - 28,50
318 - 291 - 230
7. 652 Schestak, Dennis 1999 BE LG Nord Berlin 823 Pkt.
8,36 - 3,40 - 24,00
317 - 316 - 190

Schüler C 3-Kampf M10 25.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 827 Horst, Niklas 2000 BE SC Borussia Friedrichsfelde 938 Pkt.
8,80 - 3,40 - 44,00
274 - 316 - 348
2. 828 Müller, Mark 2000 BE SC Borussia Friedrichsfelde 918 Pkt.
8,37 - 3,55 - 33,00
316 - 335 - 267
3. 734 Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 819 Pkt.
8,74 - 3,35 - 28,50
279 - 310 - 230
4. 725 Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin 772 Pkt.
8,79 - 3,25 - 25,00
275 - 297 - 200
5. 712 Junique, Sebastian 2000 BE LG Nord Berlin 767 Pkt.
9,01 - 3,10 - 29,00
254 - 278 - 235
6. 736 Fortmann, Sascha 2000 BE LG Nord Berlin 757 Pkt.
9,24 - 3,05 - 31,00
234 - 272 - 251
7. 986 Boldt, Lucca-Matheo 2000 BB SV elec. Hohen Neuendorf 752 Pkt.
8,62 - 3,15 - 22,50
291 - 285 - 176
8. 508 Rieger, Kai 2000 BE VfL Tegel 741 Pkt.
9,02 - 3,10 - 26,00
254 - 278 - 209
9. 829 Herbusch, Paul 2000 BE SC Borussia Friedrichsfelde 671 Pkt.
9,53 - 2,80 - 27,50
211 - 238 - 222
10. 727 Wortmann, Felix 2000 BE LG Nord Berlin 653 Pkt.
10,00 - 3,70 - 17,50
175 - 353 - 125
11. 656 Lange, Janek 2000 BE LG Nord Berlin 632 Pkt.
9,13 - 2,90 - 18,50
244 - 252 - 136
12. 717 Koch, Rasmus 2000 BE LG Nord Berlin 605 Pkt.
10,04 - 2,55 - 28,50
172 - 203 - 230
13. 718 Anderson, Linus 2000 BE LG Nord Berlin 573 Pkt.
10,01 - 2,65 - 23,00
174 - 218 - 181
14. 985 Wilde, Maurice 2000 BB SV elec. Hohen Neuendorf 537 Pkt.
9,64 - 2,45 - 19,50
202 - 189 - 146
15. 726 Tokaris, Leon 2000 BE LG Nord Berlin 438 Pkt.
10,97 - 2,65 - 16,00
111 - 218 - 109
16. 716 Frey, Julian 2000 BE LG Nord Berlin 421 Pkt.
10,17 - 2,65 - 10,50
163 - 218 - 40

Schüler C 3-Kampf 25.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Nord Berlin I BE 4.770 Pkt.
730 Springate, Joshua 1999 1.130 Pkt.
731 Vaelske, Moritz 1999 998 Pkt.
653 Bogatzki, Jonas 1999 980 Pkt.
651 Witzki, Oliver 1999 839 Pkt.
652 Schestak, Dennis 1999 823 Pkt.
2. LG Nord Berlin II BE 3.768 Pkt.
734 Edzards, Ole 2000 819 Pkt.
725 Taube, David 2000 772 Pkt.
712 Junique, Sebastian 2000 767 Pkt.
736 Fortmann, Sascha 2000 757 Pkt.
727 Wortmann, Felix 2000 653 Pkt.
3. LG Nord Berlin III BE 2.669 Pkt.
656 Lange, Janek 2000 632 Pkt.
717 Koch, Rasmus 2000 605 Pkt.
718 Anderson, Linus 2000 573 Pkt.
726 Tokaris, Leon 2000 438 Pkt.
716 Frey, Julian 2000 421 Pkt.

Schüler C 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf M11 25.04.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 774 Heinrich, Leon 1999 BB SC Siemensstadt Berlin 1.420 Pkt.
8,04 - 4,21 - 1,16 - 46,00
352 - 411 - 295 - 362
2. 773 van Rennings, Luis 1999 BB SC Siemensstadt Berlin 1.394 Pkt.
8,44 - 3,92 - 1,32 - 40,50
309 - 378 - 384 - 323

Schüler C 4-Kampf M10 25.04.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 987 Kauka, Herrmann 2000 BB SV elec. Hohen Neuendorf 1.205 Pkt.
7,86 - 4,00 - 0,92 - 37,00
372 - 388 - 147 - 298
2. 988 Pfaender, Jannik 2000 BB SV elec. Hohen Neuendorf 1.186 Pkt.
8,48 - 3,73 - 1,04 - 37,50
305 - 356 - 223 - 302
3. 989 Wiesener, Paul 2000 BB SV elec. Hohen Neuendorf 1.107 Pkt.
8,62 - 3,58 - 1,04 - 31,50
291 - 338 - 223 - 255
4. 538 Tusche, Tom 2000 BB SC Empor Glienicke 973 Pkt.
9,02 - 3,33 - 1,00 - 26,50
254 - 308 - 198 - 213
5. 880 Witte, Henrik 2000 BB SC Empor Glienicke 876 Pkt.
9,32 - 2,88 - 0,96 - 28,00
228 - 249 - 173 - 226

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 25.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 843 Kandut, Bjarne 2001 BB SV elec. Hohen Neuendorf 962 Pkt.
8,51 - 4,01 - 33,50
302 - 389 - 271
2. 842 Flieger, Jannes 2001 BB SV elec. Hohen Neuendorf 939 Pkt.
8,77 - 3,87 - 36,00
276 - 373 - 290
3. 541 Hoyer, Evan 2001 BB SC Empor Glienicke 864 Pkt.
8,56 - 3,68 - 27,00
297 - 350 - 217
4. 845 Liedemit, Timo 2001 BB SV elec. Hohen Neuendorf 846 Pkt.
9,12 - 3,24 - 38,00
245 - 296 - 305
5. 539 Tomnitz, Jan 2001 BB SC Empor Glienicke 844 Pkt.
9,08 - 3,47 - 33,50
248 - 325 - 271
6. 512 Dinter, Lennard 2001 BE LG Nord Berlin 797 Pkt.
9,30 - 3,28 - 33,00
229 - 301 - 267
7. 540 Kraft, Jonas 2001 BB SC Empor Glienicke 743 Pkt.
8,91 - 3,41 - 21,00
264 - 317 - 162
8. 847 Roloff, Tim 2001 BB SV elec. Hohen Neuendorf 726 Pkt.
8,89 - 3,15 - 22,50
265 - 285 - 176
9. 516 Roggensack, Martin 2001 BE LG Nord Berlin 686 Pkt.
8,91 - 3,04 - 20,00
264 - 270 - 152
10. 848 Pfaender, Niels 2001 BB SV elec. Hohen Neuendorf 675 Pkt.
8,93 - 3,26 - 16,50
262 - 299 - 114
11. 846 Paech, Fabian 2001 BB SV elec. Hohen Neuendorf 670 Pkt.
9,56 - 3,08 - 23,50
208 - 276 - 186
12. 511 Busch, Jo 2001 BE LG Nord Berlin 664 Pkt.
9,59 - 2,98 - 24,50
206 - 263 - 195
13. 608 Storm, Kristoffer 2001 BB LG Nord Berlin 663 Pkt.
9,41 - 3,12 - 21,00
220 - 281 - 162
14. 883 Biczkowski, Felix 2001 BE LG Nord Berlin 640 Pkt.
9,46 - 3,14 - 19,00
216 - 283 - 141
15. 657 Brown, Anthony 2001 BE LG Nord Berlin 556 Pkt.
10,09 - 2,94 - 18,00
168 - 257 - 131
16. 521 Wendrich, Tim 2001 BE LG Nord Berlin 541 Pkt.
10,05 - 2,62 - 20,50
171 - 213 - 157
17. 515 Merkel, Matteo 2001 BE LG Nord Berlin 535 Pkt.
9,82 - 3,02 - 13,50
188 - 268 - 79
18. 705 Taube, Jonatan 2001 BE LG Nord Berlin 530 Pkt.
10,17 - 2,83 - 17,50
163 - 242 - 125
19. 619 Sieg, Luca 2001 BB LG Nord Berlin 524 Pkt.
10,04 - 2,57 - 19,50
172 - 206 - 146
20. 830 Schulze, Maximilian 2001 BE SC Borussia Friedrichsfelde 494 Pkt.
24,95 - 3,22 - 25,00
0 - 294 - 200
21. 520 Trispel, Lukas 2001 BE LG Nord Berlin 472 Pkt.
10,29 - 2,72 - 14,50
154 - 227 - 91

Schüler D 3-Kampf M08 25.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 929 Zeishold, Dominik 2002 BE LG Nord Berlin 632 Pkt.
9,64 - 2,88 - 23,00
202 - 249 - 181
2. 831 Herbusch, Tom 2002 BE SC Borussia Friedrichsfelde 628 Pkt.
9,52 - 3,00 - 20,00
211 - 265 - 152
3. 678 Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin 588 Pkt.
10,19 - 2,79 - 24,00
161 - 237 - 190
4. 669 Rudert, Henrik 2002 BE LG Nord Berlin 576 Pkt.
10,06 - 2,73 - 22,50
171 - 229 - 176
5. 527 König, Frido 2002 BB SC Empor Glienicke 568 Pkt.
9,72 - 2,90 - 17,00
196 - 252 - 120
6. 670 Bosse, Benno 2002 BE LG Nord Berlin 530 Pkt.
9,92 - 2,62 - 18,50
181 - 213 - 136
7. 533 Weinmann, Leander 2002 BB SC Empor Glienicke 512 Pkt.
9,79 - 2,75 - 14,50
190 - 231 - 91
8. 927 Siebel, Moritz 2002 BE LG Nord Berlin 509 Pkt.
9,92 - 2,70 - 15,50
181 - 225 - 103
9. 832 Höppner, Paul 2002 BE SC Borussia Friedrichsfelde 507 Pkt.
10,02 - 2,75 - 15,50
173 - 231 - 103
10. 928 Shiri, Robin 2002 BE LG Nord Berlin 478 Pkt.
9,86 - 2,97 - 10,00
185 - 261 - 32
11. 886 Klose, Max 2002 BE LG Nord Berlin 476 Pkt.
10,75 - 2,72 - 17,50
124 - 227 - 125
12. 884 Biczkowski, Moritz 2002 BE LG Nord Berlin 421 Pkt.
10,86 - 2,46 - 16,50
117 - 190 - 114
13. 885 Trispel, Lennard 2002 BE LG Nord Berlin 334 Pkt.
11,46 - 2,56 - 11,00
83 - 205 - 46
14. 926 Rutzen, Paul 2002 BE LG Nord Berlin 295 Pkt.
11,92 - 2,28 - 13,00
58 - 164 - 73

Schüler D 3-Kampf M07 25.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 919 Gross, Tobias 2003 BE LG Nord Berlin 563 Pkt.
9,92 - 2,78 - 19,50
181 - 236 - 146
2. 917 Hoffmann, Finn 2003 BE LG Nord Berlin 532 Pkt.
9,74 - 2,54 - 18,50
194 - 202 - 136
3. 894 Wortmann, Manuel 2003 BE LG Nord Berlin 489 Pkt.
10,58 - 2,65 - 18,50
135 - 218 - 136
4. 679 Keller, Dietrich 2003 BE LG Nord Berlin 464 Pkt.
10,64 - 2,36 - 20,50
131 - 176 - 157
5. 704 Stolle, Carlo 2003 BE LG Nord Berlin 321 Pkt.
11,26 - 2,10 - 14,50
94 - 136 - 91

Schüler D 3-Kampf M06 25.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 531 Rackwitz, Alexander 2004 BB SC Empor Glienicke 513 Pkt.
9,99 - 2,77 - 15,50
176 - 234 - 103
2. 891 Siebel, Caspar 2004 BE LG Nord Berlin 380 Pkt.
10,80 - 2,39 - 13,50
121 - 180 - 79
3. 672 Schaél, Nikolas 2004 BE LG Nord Berlin 144 Pkt.
12,94 - 2,09 - 6,50
10 - 134 - 0
4. 925 Rutzen, Karl 2004 BE LG Nord Berlin 71 Pkt.
14,53 - 1,71 - 5,50
0 - 71 - 0

Schüler D 3-Kampf M04 25.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

528 Tusche, Ben 2006 BB SC Empor Glienicke 0
14,25 - o.g.V. - 4,50
0 - - 0

Schüler D 3-Kampf 25.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. SV elec. Hohen Neuendorf BB 4.148 Pkt.
843 Kandut, Bjarne 2001 962 Pkt.
842 Flieger, Jannes 2001 939 Pkt.
845 Liedemit, Timo 2001 846 Pkt.
847 Roloff, Tim 2001 726 Pkt.
848 Pfaender, Niels 2001 675 Pkt.
2. SC Empor Glienicke BB 3.532 Pkt.
541 Hoyer, Evan 2001 864 Pkt.
539 Tomnitz, Jan 2001 844 Pkt.
540 Kraft, Jonas 2001 743 Pkt.
527 König, Frido 2002 568 Pkt.
531 Rackwitz, Alexander 2004 513 Pkt.
3. LG Nord Berlin I BE 3.419 Pkt.
512 Dinter, Lennard 2001 797 Pkt.
516 Roggensack, Martin 2001 686 Pkt.
511 Busch, Jo 2001 664 Pkt.
883 Biczkowski, Felix 2001 640 Pkt.
929 Zeishold, Dominik 2002 632 Pkt.
4. LG Nord Berlin II BE 2.824 Pkt.
678 Görzig, Ole 2002 588 Pkt.
669 Rudert, Henrik 2002 576 Pkt.
919 Gross, Tobias 2003 563 Pkt.
657 Brown, Anthony 2001 556 Pkt.
521 Wendrich, Tim 2001 541 Pkt.
5. LG Nord Berlin III BE 2.636 Pkt.
515 Merkel, Matteo 2001 535 Pkt.
917 Hoffmann, Finn 2003 532 Pkt.
705 Taube, Jonatan 2001 530 Pkt.
670 Bosse, Benno 2002 530 Pkt.
927 Siebel, Moritz 2002 509 Pkt.
6. LG Nord Berlin IV BE 2.379 Pkt.
894 Wortmann, Manuel 2003 489 Pkt.
928 Shiri, Robin 2002 478 Pkt.
886 Klose, Max 2002 476 Pkt.
520 Trispel, Lukas 2001 472 Pkt.
679 Keller, Dietrich 2003 464 Pkt.
7. LG Nord Berlin V BE 1.751 Pkt.
884 Biczkowski, Moritz 2002 421 Pkt.
891 Siebel, Caspar 2004 380 Pkt.
885 Trispel, Lennard 2002 334 Pkt.
704 Stolle, Carlo 2003 321 Pkt.
926 Rutzen, Paul 2002 295 Pkt.

Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block S/S W15 25.04.2010
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 611 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 2.401 Pkt.
13,30 - 13,81 - 4,55 - 1,46 - 20,19
535 - 484 - 499 - 481 - 402
2. 568 Krah, Vanessa 1995 BE LG Nord Berlin 1.974 Pkt.
13,91 - 17,91 - 4,64 - 1,22 - 14,69
485 - 314 - 509 - 329 - 337
3. 468 Maith, Vanessa 1995 BE LAC BERLIN 1.693 Pkt.
14,46 - 17,33 - 4,20 - 1,42 - o.g.V.
443 - 334 - 459 - 457 -
467 Manthei, Alina 1995 BE LAC BERLIN 0
n.a. - 12,95 - n.a. - o.g.V. - n.a.
- 534 - - -
140 Zimmermann, Timea 1995 BE SC Borussia Friedrichsfelde 0
n.a. - n.a. - n.a. - 1,14 - n.a.
- - - 275 -

Schülerinnen A Block S/S W14 25.04.2010
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 471 Bankwitz, Virginia 1996 BE LAC BERLIN 2.775 Pkt.
13,17 - 12,93 - 5,21 - 1,74 - 27,81
546 - 535 - 571 - 644 - 479
2. 581 Weisigk, Annika 1996 BE Köpenicker SC 2.409 Pkt.
13,64 - 14,25 - 4,78 - 1,50 - 21,07
506 - 462 - 525 - 505 - 411
3. 472 Braatz, Anna-Lena 1996 BE LAC BERLIN 2.330 Pkt.
14,23 - 14,15 - 4,60 - 1,46 - 21,60
460 - 467 - 505 - 481 - 417
4. 579 Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC 2.307 Pkt.
14,38 - 12,91 - 4,40 - 1,42 - 18,50
449 - 536 - 482 - 457 - 383
5. 572 Spalek, Deria 1996 BE LG Nord Berlin 2.163 Pkt.
14,73 - 15,48 - 4,48 - 1,42 - 18,83
424 - 404 - 491 - 457 - 387
6. 504 Punger, Annika 1996 BE VfL Tegel 2.095 Pkt.
14,08 - 15,31 - 4,12 - 1,26 - 20,70
471 - 412 - 450 - 355 - 407
7. 570 Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 2.037 Pkt.
14,76 - 15,30 - 4,23 - 1,34 - 14,45
422 - 412 - 463 - 407 - 333
8. 571 Mirissa Badalge, Jarni 1996 BE LG Nord Berlin 1.959 Pkt.
15,34 - 16,50 - 4,14 - 1,22 - 22,99
383 - 363 - 452 - 329 - 432
9. 475 Martikke, Svenja 1996 BE LAC BERLIN 1.949 Pkt.
14,88 - 16,11 - 3,88 - 1,26 - 18,40
413 - 378 - 421 - 355 - 382
10. 473 Tiedtke, Celina 1996 BE LAC BERLIN 1.922 Pkt.
14,55 - 17,79 - 4,21 - 1,22 - 18,21
436 - 318 - 460 - 329 - 379
11. 535 Tchigir, Dascha 1996 BB SC Empor Glienicke 1.729 Pkt.
13,84 - 15,93 - 4,31 - 1,30 - o.g.V.
490 - 386 - 472 - 381 -

Schülerinnen A Block Lauf
Schülerinnen A Block Lauf W15 25.04.2010
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 470 Häusler, Friederike 1995 BE LAC BERLIN 2.120 Pkt.
14,99 - 16,15 - 4,21 - 38,50 - 8:14,00
406 - 377 - 460 - 461 - 416

Schülerinnen A Block Lauf W14 25.04.2010
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 594 Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 2.164 Pkt.
14,93 - 15,17 - 4,41 - 33,50 - 8:03,00
410 - 418 - 483 - 420 - 433
2. 595 Kesler, Felizia 1996 BE LG Nord Berlin 2.151 Pkt.
14,45 - 14,43 - 4,53 - 33,00 - 9:09,00
444 - 453 - 497 - 416 - 341
3. 817 Petzold, Pia 1996 BE SC Borussia Friedrichsfelde 1.705 Pkt.
16,41 - 17,95 - 3,42 - 30,00 - 9:26,00
318 - 313 - 363 - 390 - 321

Schülerinnen A Block Wurf
Schülerinnen A Block Wurf W15 25.04.2010
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 469 Stürz, Lena 1995 BE LAC BERLIN 2.206 Pkt.
13,52 - 14,80 - 4,94 - 7,44 - 17,38
516 - 435 - 542 - 363 - 350

Schülerinnen A Block Wurf W14 25.04.2010
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 612 Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 2.009 Pkt.
14,48 - 16,34 - 4,31 - 7,97 - 16,57
442 - 369 - 472 - 387 - 339
2. 593 Balcerowski, Carina 1996 BE LG Nord Berlin 1.837 Pkt.
15,38 - 17,26 - 4,03 - 7,88 - 13,80
380 - 336 - 439 - 383 - 299
3. 944 Matthäs, Michelle 1996 BB LG Nord Berlin 1.776 Pkt.
15,96 - 16,76 - 3,36 - 7,73 - 17,07
344 - 354 - 355 - 377 - 346

Schülerinnen A Block Mannschaft

Schülerinnen A Block Mannschaft 25.04.2010
1. LAC BERLIN BE 11.380 Pkt.
471 Bankwitz, Virginia 1996 2.775 Pkt.
472 Braatz, Anna-Lena 1996 2.330 Pkt.
469 Stürz, Lena 1995 2.206 Pkt.
470 Häusler, Friederike 1995 2.120 Pkt.
475 Martikke, Svenja 1996 1.949 Pkt.
2. LG Nord Berlin BE 10.489 Pkt.
594 Schütte, Zoe 1996 2.164 Pkt.
572 Spalek, Deria 1996 2.163 Pkt.
595 Kesler, Felizia 1996 2.151 Pkt.
570 Klepel, Jenny 1996 2.037 Pkt.
568 Krah, Vanessa 1995 1.974 Pkt.

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 25.04.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 755 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 1.835 Pkt.
10,42 - 4,77 - 1,28 - 36,50
484 - 524 - 368 - 459
2. 974 Finger, Lena-Sophie 1997 BB SV elec. Hohen Neuendorf 1.816 Pkt.
10,86 - 4,25 - 1,36 - 40,00
440 - 465 - 419 - 492
3. 757 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 1.774 Pkt.
10,58 - 4,40 - 1,32 - 33,50
468 - 482 - 394 - 430
4. 756 Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 1.745 Pkt.
11,48 - 4,20 - 1,36 - 39,00
384 - 459 - 419 - 483
5. 975 Steltenkamp, Katharina 1997 BB SV elec. Hohen Neuendorf 1.735 Pkt.
10,92 - 4,72 - 1,28 - 32,00
434 - 518 - 368 - 415
6. 505 Schwarz, Birte 1997 BE VfL Tegel 1.726 Pkt.
10,66 - 4,35 - 1,32 - 30,00
460 - 477 - 394 - 395
7. 754 Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 1.722 Pkt.
10,85 - 4,40 - 1,32 - 31,00
441 - 482 - 394 - 405
8. 759 Bleek, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 1.709 Pkt.
11,33 - 4,32 - 1,32 - 35,00
397 - 473 - 394 - 445
9. 578 Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 1.695 Pkt.
10,91 - 4,30 - 1,32 - 30,00
435 - 471 - 394 - 395
10. 976 Krumpholz, Annette 1997 BB SV elec. Hohen Neuendorf 1.672 Pkt.
11,23 - 4,32 - 1,28 - 33,00
406 - 473 - 368 - 425
11. 758 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 1.622 Pkt.
11,07 - 4,50 - 1,16 - 32,50
420 - 494 - 288 - 420
12. 860 Busack, Leonie 1997 BB SV elec. Hohen Neuendorf 1.583 Pkt.
11,98 - 3,93 - 1,36 - 30,00
342 - 427 - 419 - 395
13. 585 Wortmann, Henrike 1997 BE LG Nord Berlin 1.507 Pkt.
11,30 - 4,27 - 1,24 - 21,50
399 - 467 - 342 - 299
14. 765 Heinrich, Clara 1997 BE LG Nord Berlin 1.488 Pkt.
11,75 - 4,22 - 1,12 - 31,00
361 - 461 - 261 - 405
15. 945 Bijeschke, Sarina 1997 LG Nord 1.461 Pkt.
11,64 - 4,10 - 1,20 - 24,00
370 - 447 - 315 - 329
16. 767 Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 1.416 Pkt.
11,71 - 4,04 - 1,12 - 26,00
364 - 440 - 261 - 351
17. 768 Böhland, Rosa 1997 BE LG Nord Berlin 1.237 Pkt.
11,85 - 3,39 - 1,08 - 21,00
353 - 359 - 233 - 292
18. 771 Joyeux, Nathalie 1997 BE LG Nord Berlin 1.191 Pkt.
11,86 - 3,75 - 1,12 - 12,50
352 - 405 - 261 - 173

Schülerinnen B 4-Kampf W12 25.04.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 576 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 1.744 Pkt.
10,56 - 4,71 - 1,32 - 27,00
470 - 517 - 394 - 363
2. 575 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 1.659 Pkt.
10,55 - 4,38 - 1,28 - 25,00
471 - 480 - 368 - 340
3. 506 Punger, Nina 1998 BE VfL Tegel 1.539 Pkt.
11,51 - 3,98 - 1,20 - 31,50
381 - 433 - 315 - 410
4. 577 Thaemsiri, Orawan 1998 BE Köpenicker SC 1.511 Pkt.
11,63 - 4,19 - 1,24 - 25,00
371 - 458 - 342 - 340
5. 978 Barthel, Paula 1998 BB SV elec. Hohen Neuendorf 1.418 Pkt.
11,78 - 3,71 - 1,28 - 21,00
358 - 400 - 368 - 292
6. 748 Mohr, Charlyn 1998 BE LG Nord Berlin 1.401 Pkt.
12,12 - 3,97 - 1,08 - 31,00
331 - 432 - 233 - 405
7. 743 Hammerschmidt, Meike 1998 BE LG Nord Berlin 1.384 Pkt.
11,82 - 3,90 - 1,08 - 28,00
355 - 423 - 233 - 373
8. 751 Slenska, Ursula 1998 BE LG Nord Berlin 1.347 Pkt.
11,97 - 3,85 - 1,16 - 21,50
343 - 417 - 288 - 299
9. 591 Te Brake, Katharina 1998 BE LG Nord Berlin 1.310 Pkt.
12,22 - 3,82 - 1,08 - 25,00
324 - 413 - 233 - 340
10. 752 Zierau, Nele 1998 BE LG Nord Berlin 1.280 Pkt.
11,87 - 3,79 - 1,08 - 20,50
351 - 410 - 233 - 286
11. 739 Haselbach, Luisa 1998 BE LG Nord Berlin 1.253 Pkt.
11,97 - 3,40 - 1,08 - 23,00
343 - 360 - 233 - 317
12. 750 Krug, Lara Josefine 1998 BE LG Nord Berlin 1.216 Pkt.
12,88 - 3,68 - 1,04 - 25,00
276 - 396 - 204 - 340
13. 532 Wetzel, Anne 1998 BB SC Empor Glienicke 1.169 Pkt.
11,70 - 3,37 - 1,00 - 19,50
365 - 356 - 175 - 273
14. 589 Schäfer, Patricia 1998 BE LG Nord Berlin 1.169 Pkt.
11,92 - 2,77 - 1,16 - 18,50
347 - 274 - 288 - 260
15. 588 Palige, Laura 1998 BE LG Nord Berlin 1.157 Pkt.
12,51 - 3,12 - 1,08 - 21,50
302 - 323 - 233 - 299
16. 607 Liebenow, Saskia 1998 BB LG Nord Berlin 970 Pkt.
14,01 - 3,32 - 1,00 - 17,00
205 - 350 - 175 - 240
17. 747 Denger, Daniela 1998 BE LG Nord Berlin 902 Pkt.
14,50 - 2,70 - 1,00 - 20,50
177 - 264 - 175 - 286
18. 749 Vorthmann, Svenja 1998 BE LG Nord Berlin 772 Pkt.
14,59 - 2,74 - o.g.V. - 24,00
173 - 270 - - 329
977 Wander, Franziska 1998 BB SV elec. Hohen Neuendorf 0
n.a. - 3,10 - n.a. - n.a.
- 320 - -

Schülerinnen B 4-Kampf 25.04.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Nord Berlin I BE 8.785 Pkt.
755 Hauser, Sarah 1997 1.835 Pkt.
757 Seifert, Lena 1997 1.774 Pkt.
756 Rose, Alina 1997 1.745 Pkt.
754 Hauser, Sina 1997 1.722 Pkt.
759 Bleek, Janina 1997 1.709 Pkt.
2. SV elec. Hohen Neuendorf BB 8.224 Pkt.
974 Finger, Lena-Sophie 1997 1.816 Pkt.
975 Steltenkamp, Katharina 1997 1.735 Pkt.
976 Krumpholz, Annette 1997 1.672 Pkt.
860 Busack, Leonie 1997 1.583 Pkt.
978 Barthel, Paula 1998 1.418 Pkt.
3. LG Nord Berlin II BE 7.434 Pkt.
758 Wobst, Janice 1997 1.622 Pkt.
585 Wortmann, Henrike 1997 1.507 Pkt.
765 Heinrich, Clara 1997 1.488 Pkt.
767 Steffens, Marie 1997 1.416 Pkt.
748 Mohr, Charlyn 1998 1.401 Pkt.
4. LG Nord Berlin III BE 6.574 Pkt.
743 Hammerschmidt, Meike 1998 1.384 Pkt.
751 Slenska, Ursula 1998 1.347 Pkt.
591 Te Brake, Katharina 1998 1.310 Pkt.
752 Zierau, Nele 1998 1.280 Pkt.
739 Haselbach, Luisa 1998 1.253 Pkt.
5. LG Nord Berlin IV BE 5.970 Pkt.
768 Böhland, Rosa 1997 1.237 Pkt.
750 Krug, Lara Josefine 1998 1.216 Pkt.
771 Joyeux, Nathalie 1997 1.191 Pkt.
589 Schäfer, Patricia 1998 1.169 Pkt.
588 Palige, Laura 1998 1.157 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 25.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 487 Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 1.277 Pkt.
7,90 - 4,44 - 29,00
406 - 487 - 384
2. 482 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 1.239 Pkt.
8,02 - 4,15 - 30,00
391 - 453 - 395
3. 789 Krech, Emma 1999 BE LG Nord Berlin 1.213 Pkt.
7,95 - 4,27 - 25,50
400 - 467 - 346
4. 486 Steffens, Rosa 1999 BE LG Nord Berlin 1.127 Pkt.
8,21 - 3,90 - 24,50
370 - 423 - 334
5. 485 Rienau, Nele 1999 BE LG Nord Berlin 1.109 Pkt.
8,39 - 3,96 - 24,00
350 - 430 - 329
6. 493 Joschko, Victoria 1999 BE LG Nord Berlin 1.024 Pkt.
8,82 - 3,72 - 23,00
306 - 401 - 317
7. 483 Laslowski, Leael 1999 BE LG Nord Berlin 956 Pkt.
8,58 - 3,83 - 15,00
330 - 415 - 211
8. 835 Singer, Sarah 1999 BE SV Bau-Union Berlin 944 Pkt.
8,97 - 3,45 - 20,50
291 - 367 - 286
9. 790 Andres, Louisa 1999 BE LG Nord Berlin 924 Pkt.
8,92 - 3,22 - 21,00
296 - 336 - 292
10. 616 Laux, Charlotte 1999 BE LG Nord Berlin 903 Pkt.
9,26 - 3,29 - 21,00
265 - 346 - 292
11. 491 Langer, Alicia 1999 BE LG Nord Berlin 882 Pkt.
9,06 - 3,19 - 19,00
283 - 332 - 267
12. 613 Ntibwilizwa, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 858 Pkt.
9,12 - 3,36 - 16,00
277 - 355 - 226
13. 614 Ammon, Nora 1999 BE LG Nord Berlin 832 Pkt.
9,17 - 3,31 - 15,00
273 - 348 - 211
14. 784 Krüger, Charlotte 1999 BE LG Nord Berlin 798 Pkt.
9,73 - 3,10 - 18,00
225 - 320 - 253
15. 488 Schmelz, Miriam 1999 BE LG Nord Berlin 755 Pkt.
9,34 - 2,96 - 14,00
258 - 301 - 196
16. 492 Paasch, Fabienne 1999 BE LG Nord Berlin 517 Pkt.
10,24 - 2,60 - 7,50
187 - 249 - 81
787 Lauterbach, Laura 1999 BB LG Nord Berlin 0
8,56 - 3,51 - n.a.
332 - 374 - 292

Schülerinnen C 3-Kampf W10 25.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 796 Kaufmann, Johanna 2000 BE LG Nord Berlin 1.037 Pkt.
8,62 - 3,76 - 22,00
326 - 406 - 305
2. 968 Klappstein, Nina-Noelle 2000 BE LG Nord Berlin 959 Pkt.
8,44 - 3,57 - 16,50
344 - 382 - 233
3. 777 Mertzig, Antonia 2000 BE LG Nord Berlin 903 Pkt.
8,75 - 3,17 - 18,50
313 - 330 - 260
4. 965 Gentsch, Alexandra 2000 BE LG Nord Berlin 830 Pkt.
9,16 - 3,34 - 14,50
274 - 352 - 204
5. 785 Weissenborn, Anna 2000 BE LG Nord Berlin 795 Pkt.
9,00 - 3,08 - 13,50
289 - 318 - 188
6. 966 Gratz, Johanna 2000 BE LG Nord Berlin 789 Pkt.
9,16 - 3,03 - 14,50
274 - 311 - 204
7. 778 Keller, Adeline 2000 BE LG Nord Berlin 756 Pkt.
9,69 - 2,96 - 16,00
229 - 301 - 226
8. 798 Steinicke, Katrin 2000 BE LG Nord Berlin 754 Pkt.
9,18 - 2,96 - 13,00
272 - 301 - 181
9. 499 Herzfeld, Lisa 2000 BE LG Nord Berlin 748 Pkt.
9,96 - 2,77 - 19,00
207 - 274 - 267
10. 496 Iffert, Amber 2000 BE LG Nord Berlin 721 Pkt.
9,83 - 2,52 - 19,00
217 - 237 - 267
11. 498 Herzfeld, Laura 2000 BE LG Nord Berlin 710 Pkt.
9,62 - 2,61 - 16,00
234 - 250 - 226
12. 781 Le Corre, Laura 2000 BE LG Nord Berlin 702 Pkt.
9,80 - 2,70 - 15,50
220 - 264 - 218
13. 962 Opitz, Naira 2000 BB LG Nord Berlin 698 Pkt.
9,53 - 2,90 - 12,00
242 - 292 - 164
14. 795 Jeans, Emelie 2000 BE LG Nord Berlin 593 Pkt.
9,56 - 2,38 - 10,50
239 - 215 - 139
15. 494 Schimpf, Helena 2000 BE LG Nord Berlin 521 Pkt.
10,75 - 2,17 - 13,50
151 - 182 - 188

Schülerinnen C 3-Kampf 25.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Nord Berlin I BE 5.965 Pkt.
487 Zimdars, Marisa 1999 1.277 Pkt.
482 Ahmed, Sarah 1999 1.239 Pkt.
789 Krech, Emma 1999 1.213 Pkt.
486 Steffens, Rosa 1999 1.127 Pkt.
485 Rienau, Nele 1999 1.109 Pkt.
2. LG Nord Berlin II BE 4.900 Pkt.
796 Kaufmann, Johanna 2000 1.037 Pkt.
493 Joschko, Victoria 1999 1.024 Pkt.
968 Klappstein, Nina-Noelle 2000 959 Pkt.
483 Laslowski, Leael 1999 956 Pkt.
790 Andres, Louisa 1999 924 Pkt.
3. LG Nord Berlin III BE 4.378 Pkt.
777 Mertzig, Antonia 2000 903 Pkt.
616 Laux, Charlotte 1999 903 Pkt.
491 Langer, Alicia 1999 882 Pkt.
613 Ntibwilizwa, Sarah 1999 858 Pkt.
614 Ammon, Nora 1999 832 Pkt.
4. LG Nord Berlin IV BE 3.968 Pkt.
965 Gentsch, Alexandra 2000 830 Pkt.
784 Krüger, Charlotte 1999 798 Pkt.
785 Weissenborn, Anna 2000 795 Pkt.
966 Gratz, Johanna 2000 789 Pkt.
778 Keller, Adeline 2000 756 Pkt.
5. LG Nord Berlin V BE 3.688 Pkt.
488 Schmelz, Miriam 1999 755 Pkt.
798 Steinicke, Katrin 2000 754 Pkt.
499 Herzfeld, Lisa 2000 748 Pkt.
496 Iffert, Amber 2000 721 Pkt.
498 Herzfeld, Laura 2000 710 Pkt.

Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf W11 25.04.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 856 Richter, Lea-Sophie 1999 BB SV elec. Hohen Neuendorf 1.513 Pkt.
7,86 - 3,88 - 1,12 - 32,50
411 - 421 - 261 - 420
2. 858 Krumpholz, Barbara 1999 BB SV elec. Hohen Neuendorf 1.409 Pkt.
8,86 - 3,61 - 1,12 - 36,50
302 - 387 - 261 - 459
3. 854 Simon, Emilia 1999 BB SV elec. Hohen Neuendorf 1.373 Pkt.
8,58 - 3,36 - 1,20 - 28,00
330 - 355 - 315 - 373
4. 857 Festera, Chiara 1999 BB SV elec. Hohen Neuendorf 1.269 Pkt.
8,48 - 3,56 - 1,16 - 18,50
340 - 381 - 288 - 260
5. 544 Wetzel, Susanne 1999 BB SC Empor Glienicke 1.195 Pkt.
8,96 - 3,17 - 1,08 - 25,00
292 - 330 - 233 - 340
6. 855 Borcherding, Julia 1999 BB SV elec. Hohen Neuendorf 1.185 Pkt.
9,22 - 3,08 - 1,04 - 30,00
268 - 318 - 204 - 395

Schülerinnen C 4-Kampf W10 25.04.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 853 Haupt, Vanessa-Janina 2000 BB SV elec. Hohen Neuendorf 1.380 Pkt.
8,30 - 3,91 - 1,08 - 27,00
360 - 424 - 233 - 363
2. 852 Vorwerk, Jule-Maike 2000 BB SV elec. Hohen Neuendorf 1.269 Pkt.
8,44 - 3,43 - 1,16 - 19,50
344 - 364 - 288 - 273
3. 851 Reichwald, Jenny-Marie 2000 BB SV elec. Hohen Neuendorf 1.165 Pkt.
8,80 - 3,26 - 1,04 - 22,50
308 - 342 - 204 - 311
4. 850 Zwetschke, Lea 2000 BB SV elec. Hohen Neuendorf 1.135 Pkt.
9,24 - 3,30 - 1,04 - 23,00
267 - 347 - 204 - 317
5. 878 Reil, Luisa 2000 BB SC Empor Glienicke 660 Pkt.
9,78 - 2,90 - o.g.V. - 11,00
221 - 292 - - 147
877 Heyner, Antonia 2000 BB SC Empor Glienicke 0
9,90 - n.a. - n.a. - n.a.
212 - - -

Schülerinnen C 4-Kampf 25.04.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. SV elec. Hohen Neuendorf BB 6.944 Pkt.
856 Richter, Lea-Sophie 1999 1.513 Pkt.
858 Krumpholz, Barbara 1999 1.409 Pkt.
853 Haupt, Vanessa-Janina 2000 1.380 Pkt.
854 Simon, Emilia 1999 1.373 Pkt.
857 Festera, Chiara 1999 1.269 Pkt.

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 25.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 990 Abraham, Lea 2001 BB SV elec. Hohen Neuendorf 1.062 Pkt.
8,47 - 3,79 - 22,50
341 - 410 - 311
2. 701 Paxmann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 908 Pkt.
8,97 - 3,32 - 19,00
291 - 350 - 267
3. 707 Vaelske, Carlotta 2001 BE LG Nord Berlin 896 Pkt.
8,65 - 3,25 - 16,50
323 - 340 - 233
4. 991 Friedrich, Linda 2001 BB SV elec. Hohen Neuendorf 890 Pkt.
9,03 - 3,43 - 17,00
286 - 364 - 240
5. 994 Wiesener, Svenja 2001 BB SV elec. Hohen Neuendorf 866 Pkt.
9,54 - 3,10 - 22,00
241 - 320 - 305
6. 617 König, Julia 2001 BE LG Nord Berlin 859 Pkt.
9,11 - 3,16 - 18,00
278 - 328 - 253
7. 992 Hanke, Laura-Marie 2001 BB SV elec. Hohen Neuendorf 837 Pkt.
9,15 - 3,28 - 15,50
275 - 344 - 218
8. 693 Moser, Miriam 2001 BE LG Nord Berlin 819 Pkt.
9,22 - 3,03 - 17,00
268 - 311 - 240
9. 971 Diener, Celina 2001 BE LG Nord Berlin 764 Pkt.
9,55 - 2,89 - 16,50
240 - 291 - 233
10. 633 Will, Lilli 2001 BE LG Nord Berlin 759 Pkt.
9,20 - 2,85 - 14,50
270 - 285 - 204
11. 632 Focken, Lena 2001 BE LG Nord Berlin 738 Pkt.
9,88 - 2,89 - 16,50
214 - 291 - 233
12. 601 Steiner, Alina 2001 BB LG Nord Berlin 733 Pkt.
9,33 - 3,08 - 11,50
259 - 318 - 156
13. 882 Schmidt, Melina 2001 BE LG Nord Berlin 710 Pkt.
9,93 - 2,77 - 16,00
210 - 274 - 226
14. 993 Stahnke, Katharina 2001 BB SV elec. Hohen Neuendorf 697 Pkt.
9,49 - 3,11 - 10,00
245 - 322 - 130
15. 618 van Megen, Linda 2001 BE LG Nord Berlin 684 Pkt.
9,50 - 2,67 - 13,00
244 - 259 - 181
16. 631 Schmidt, Saskia 2001 BE LG Nord Berlin 669 Pkt.
9,54 - 2,82 - 11,00
241 - 281 - 147
17. 637 Magdic, Alicia 2001 BE LG Nord Berlin 659 Pkt.
10,16 - 2,65 - 15,00
192 - 256 - 211
18. 970 Büchner, Julia 2001 BE LG Nord Berlin 650 Pkt.
10,21 - 2,93 - 12,00
189 - 297 - 164
19. 703 Stolle, Lotte 2001 BE LG Nord Berlin 623 Pkt.
9,95 - 2,85 - 10,00
208 - 285 - 130
20. 634 Kracke, Lena 2001 BE LG Nord Berlin 622 Pkt.
9,56 - 2,76 - 9,00
239 - 272 - 111
21. 969 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 602 Pkt.
8,02 - o.g.V. - 15,00
391 - - 211
22. 635 Popovian, Nelli 2001 BE LG Nord Berlin 516 Pkt.
11,49 - 2,75 - 10,50
106 - 271 - 139
23. 638 Naitychia, Fabienne 2001 BE LG Nord Berlin 451 Pkt.
11,18 - 2,26 - 10,00
124 - 197 - 130

Schülerinnen D 3-Kampf W08 25.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 674 Behmann, Nele 2002 BE LG Nord Berlin 816 Pkt.
9,03 - 2,79 - 18,00
286 - 277 - 253
2. 529 Rackwitz, Marie-Luise 2002 BB SC Empor Glienicke 713 Pkt.
8,81 - 2,67 - 11,00
307 - 259 - 147
3. 888 Rauschenberg, Rica 2002 BE LG Nord Berlin 712 Pkt.
9,45 - 2,95 - 12,00
248 - 300 - 164
4. 833 Richter, Tara 2002 BE SC Borussia Friedrichsfelde 701 Pkt.
9,59 - 2,63 - 15,00
237 - 253 - 211
5. 874 Festera, Luisa 2002 BB SV elec. Hohen Neuendorf 684 Pkt.
9,37 - 2,88 - 10,50
255 - 290 - 139
6. 875 Meyer, Isabel 2002 BB SV elec. Hohen Neuendorf 682 Pkt.
10,29 - 2,67 - 17,00
183 - 259 - 240
7. 999 Liedernit, Pia 2002 BB SV elec. Hohen Neuendorf 650 Pkt.
9,66 - 2,76 - 11,00
231 - 272 - 147
8. 530 Schoppe, Sophia 2002 BB SC Empor Glienicke 649 Pkt.
9,85 - 2,57 - 13,50
216 - 245 - 188
9. 876 Wiesener, Clara 2002 BB SV elec. Hohen Neuendorf 641 Pkt.
9,57 - 2,65 - 11,00
238 - 256 - 147
10. 995 Gaudl, Sarah 2002 BB SV elec. Hohen Neuendorf 610 Pkt.
10,07 - 2,64 - 11,50
199 - 255 - 156
11. 673 Anderson, Caitlin 2002 BE LG Nord Berlin 586 Pkt.
9,95 - 2,37 - 12,00
208 - 214 - 164
12. 998 Syring, Julia 2002 BB SV elec. Hohen Neuendorf 483 Pkt.
10,25 - 2,45 - 7,00
186 - 226 - 71
13. 692 Köhn, Antonia 2002 BE LG Nord Berlin 425 Pkt.
11,02 - 2,10 - 9,50
134 - 170 - 121
14. 605 Schroeter, Magdalena 2002 BB SV elec. Hohen Neuendorf 423 Pkt.
10,97 - 2,13 - 9,00
137 - 175 - 111
15. 997 Schaa, Vanessa 2002 BB SV elec. Hohen Neuendorf 410 Pkt.
11,07 - 2,20 - 8,00
131 - 187 - 92
16. 887 Tuncer, Seline 2002 BE LG Nord Berlin 389 Pkt.
11,22 - 2,07 - 8,50
122 - 165 - 102
17. 996 Stoinski, Anna 2002 BB SV elec. Hohen Neuendorf 300 Pkt.
13,11 - 2,38 - 6,50
25 - 215 - 60
18. 648 Tack, Emma 2002 BE LG Nord Berlin 298 Pkt.
11,70 - 1,76 - 8,00
94 - 112 - 92

Schülerinnen D 3-Kampf W07 25.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 924 Wollgast, Alix 2003 LG Nord 499 Pkt.
11,03 - 2,14 - 13,50
134 - 177 - 188
2. 772 Schupp, Tamina 2003 BE LG Nord Berlin 442 Pkt.
11,59 - 2,09 - 12,50
100 - 169 - 173
3. 921 Rüngler, Luzie 2003 BE LG Nord Berlin 395 Pkt.
11,39 - 2,11 - 9,00
112 - 172 - 111
4. 649 Lange, Finja 2003 BE LG Nord Berlin 244 Pkt.
12,47 - 1,80 - 7,00
54 - 119 - 71
5. 920 Liebenow, Selina 2003 BE LG Nord Berlin 229 Pkt.
11,69 - 1,56 - 6,50
95 - 74 - 60

Schülerinnen D 3-Kampf W06 25.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 961 Böttcher, Livia 2004 BB LG Nord Berlin 365 Pkt.
11,05 - 2,05 - 7,00
132 - 162 - 71
2. 923 Shiri, Viona 2004 BE LG Nord Berlin 330 Pkt.
10,37 - 1,86 - 5,00
177 - 129 - 24
3. 711 Köhn, Caroline 2004 BE LG Nord Berlin 202 Pkt.
22,90 - 1,87 - 7,00
0 - 131 - 71

Schülerinnen D 3-Kampf W05 25.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 606 Zwetschke, Lucia 2005 BB SV elec. Hohen Neuendorf 236 Pkt.
11,53 - 1,61 - 6,00
104 - 84 - 48

Schülerinnen D 3-Kampf 25.04.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. SV elec. Hohen Neuendorf I BB 4.352 Pkt.
990 Abraham, Lea 2001 1.062 Pkt.
991 Friedrich, Linda 2001 890 Pkt.
994 Wiesener, Svenja 2001 866 Pkt.
992 Hanke, Laura-Marie 2001 837 Pkt.
993 Stahnke, Katharina 2001 697 Pkt.
2. LG Nord Berlin I BE 4.298 Pkt.
701 Paxmann, Leonie 2001 908 Pkt.
707 Vaelske, Carlotta 2001 896 Pkt.
617 König, Julia 2001 859 Pkt.
693 Moser, Miriam 2001 819 Pkt.
674 Behmann, Nele 2002 816 Pkt.
3. LG Nord Berlin II BE 3.683 Pkt.
971 Diener, Celina 2001 764 Pkt.
633 Will, Lilli 2001 759 Pkt.
632 Focken, Lena 2001 738 Pkt.
888 Rauschenberg, Rica 2002 712 Pkt.
882 Schmidt, Melina 2001 710 Pkt.
4. LG Nord Berlin III BE 3.285 Pkt.
618 van Megen, Linda 2001 684 Pkt.
631 Schmidt, Saskia 2001 669 Pkt.
637 Magdic, Alicia 2001 659 Pkt.
970 Büchner, Julia 2001 650 Pkt.
703 Stolle, Lotte 2001 623 Pkt.
5. SV elec. Hohen Neuendorf II BB 3.267 Pkt.
874 Festera, Luisa 2002 684 Pkt.
875 Meyer, Isabel 2002 682 Pkt.
999 Liedernit, Pia 2002 650 Pkt.
876 Wiesener, Clara 2002 641 Pkt.
995 Gaudl, Sarah 2002 610 Pkt.
6. LG Nord Berlin IV BE 2.777 Pkt.
634 Kracke, Lena 2001 622 Pkt.
969 Joyeux, Caroline 2001 602 Pkt.
673 Anderson, Caitlin 2002 586 Pkt.
635 Popovian, Nelli 2001 516 Pkt.
638 Naitychia, Fabienne 2001 451 Pkt.
7. LG Nord Berlin V BE 1.981 Pkt.
772 Schupp, Tamina 2003 442 Pkt.
692 Köhn, Antonia 2002 425 Pkt.
921 Rüngler, Luzie 2003 395 Pkt.
887 Tuncer, Seline 2002 389 Pkt.
923 Shiri, Viona 2004 330 Pkt.
8. SV elec. Hohen Neuendorf III BB 1.852 Pkt.
998 Syring, Julia 2002 483 Pkt.
605 Schroeter, Magdalena 2002 423 Pkt.
997 Schaa, Vanessa 2002 410 Pkt.
996 Stoinski, Anna 2002 300 Pkt.
606 Zwetschke, Lucia 2005 236 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BE/1021 SC Tegeler Forst e.V.